Прочее кулинарное
дамы, а вот скажите честно, и можете в меня плеваться, а вам не стыдно, стоять в очереди в кулинарный отдел, покупать,
салат, овощи рыбку мясо, кем-то приготовленные, а потом еще и выдать за свое, типа сама приготовила
никогда так не делала, но выдавать за своё было супер стрёмно, не смогла бы
В каждой семье свои привычки, традиции..
лично мне фиолетово кто и что покупает в Кулинарии, и покупает ли, если такие Кулинарии существуют, значит народ покупает, для кого-то это необходимость....
Не стыдно) Потому что я так не делаю. Сама в состоянии приготовить пока, ттт.
- Наша мама стала так вкусно готовить!
- Да она просто теперь кладет в воду Магги
всеобщее веселье, смех, обнимающиеся счастливые родители.... занавес
Зачем за своё выдавать -то? Детский сад какой-то, чесслово . Странные у вас знакомые дамы, Вова....
Готовые блюда домой не покупаю ( брезгую) ,готовлю сама. Вот в командировке иногда бывает, что покупаю что-нибудь в отделе кулинарии- в гостинице не приготовишь.
Владимир, а почему ДАМЫ: мужчинам этот же вопрос
Наталья Буллих
Мужчина тоже это вот всё выдаст за своё?))
Василина Гриб
как -то у нас наблюдал картину в супермаркете еще сестре сказал--посмотри-- стоит очередь дам эдак 20, и среди них один мальчик лет 16-18, и ему видно было не по себе среди этих дам, и время было обеденное
Очередей там никогда не видела.
Стыдно ли покупать? - Нет. Потому что, во-первых, работаю, а во-вторых, делаю это нечасто.
Стыдно ли выдавать за своё? - Не то чтобы стыдно, но бессмысленно: я готовлю вкуснее, и, кроме того, я не умею врать! ))
Я обхожу стороной кулинарию в любых магазинах - кто знает, из какой просрочки ее ваяли ((
Я никогда ничего не покупаю в кулинарных отделах, не верю, что все это сделано из свежих продуктов. Но других не осуждаю, люди экономят свое время или не любят готовить или просто некогда, и такое бывает. Вполне допускаю, что в других семьях другие правила, отличные от моих)
А почему им должно быть стыдно? ))) И перед кем выпендриваться? Если кулинария хорошо готовит, а нет времени (желания, сил и т. п.) почему бы и нет? Многие чтоб не готовить в такой ситуации вообще доставку заказывают или в кафе идут. Я хорошо готовлю. Но и в кулинарии покупал и доставкой пользовался. В чём криминал-то?
Так ky покупают для джентльменов, чтобы сэкономленное время потратить на что-то другое, например, на секс с ним, после которого нормальному джентльмену будет фиолетово, самопальный салат или купленный
Плевать в Вас не буду, но, зачастую, тратить час на варку двух свеколок - тоже.
Ситуации могут быть разные - ремонт дома, а уехать нет возможности, срочный вызов на суточную работу, а в котомку что-то надо положить.
Сама выдавать купленное за "свое" не буду и знакомых таких не имею.
Действительно, смените круг общения, что ли....))).
И количество запятых подсократите.))))
Валентина Дворовенко
в кулинарии на сдачу дали....
Настя Абламская
Зачем варить час, если можно за 15 минут сварить овощи в микроволновке.
А теперь вы попробуйте в меня ...покупаю, но! у корейцев строго," Хешник",гребешки и спаржу, а потому, что со спаржей возиться неохота, да и муторно, а хешник рыбный-у них лучше, косточек нет вовсе. Но мне нет смысла выдавать за свое сие, по любому муж сам выбирает у них эту продукцию.
А Вам, Владимир, не стыдно жить в доме, не Вами построенном, ездить в машине, не Вами отремонтированной, есть хлеб и мясо, не Вами выращенное, жить в мире, не Вами защищенном? Или вы ортодоксальный феминист, и считаете только женщин адекватными?
спите спокойно, мы не стоим
я в кулинарии только дрожжевое тесто покупаю.
Мариана Бойко
Ай-ай-ай-ай)) я про дрожжевое )) сама ведь хорошо печешь
а зачем так делать-то? ) мне легче, ни я, ни моя подруга не кулинарим, всё покупаем и угощаем друг друга )
Ни когда так не делаю, потому что,
во первых не ем такое, во вторых, не хочу порочить себя выдавая это г... за свое...
Глупости. Ещё должно быть стыдно за то, что сама хлеб не пекла, и за то что стирает стиральная машина.
Минута стыда - обеспеченная старость
Я так не делаю
Я брезгую салатами сделанными в кулинарии. А после того, как побывала в частном кондитерском цехе, где шел ремонт и одновременно кипела работа кондитеров, не стану там покупать и выпечку и кондитерку. То, что после покупки варится, тушится или жарится наверное можно покупать, но я люблю знать как и из чего приготовлено то, что ест моя семья.
Вероника Ника
Сходите еще на внеплановую ))) экскурсию в раборазделочный цех и на хлебокомбинат. И, заодно, понаблюдайте, как разгружают иногда те же хлебовозки.)))) Далеко не весь хлеб всегда идет в герметичной упаковке.
А у нас прекрасная кулинария в крупном сетевом гипермаркете, и очереди есть! В Питере были вечером в таком же - нет очереди, но и продукции нет уже.
Поскольку я женщина с пониженной кулинарной ответственностью, то лучше погуляю по обувным и парфюмерно-косметическим, а потом в кулинарии куплю пару-тройку салатов, жареного карпа ( обязательная программа) и еще чего-нибудь. Хлеб там тоже выпекают вкусный.
За свое не выдаю, это глупость.
Вероника Ника
У нас есть "кулинарии", где мне с моими финансами и делать-то нечего.)))) А в "Кулинарной лавке братьев Караваевых" весь бизнес-люд обедает.
Покупаю редко, за своё никогда не выдаю.
Очереди в кулинарный отдел? Что-то новенькое...
Салаты готовые можно там купить от полнейшей безысходности) а вот всякие полуфабрикаты жена покупает иногда, за свое не выдавая... Я тут с удивлением узнал, что фаршированные перцы и голубцы, оказывается, она не сама готовит в свободное время))) а я-то блин думал!
иногда брала, но даже в голову не пришло бы за своё выдать. если бы спросили "как ты готовила", абсолютно спокойно бы ответила, что купила)
Я понимаю, у вас накипело, и, возможно, ваш мир из-за подобных женских уловок если не рухнул, то видно жёстко пошатнулся, но зачем же так обобщать, отчего всех женщин под одну гребёнку?!)
Наталья Рудоминова
Да это даже не он, а вот первый ответ точно от женоненавистника)))