Прочее кулинарное
Согласны ли вы с таким мнением? Люди, которые покупают фастфуд, например KFC либо готовую кулинарную продукцию
Уверяют, что в целом им еда обходится дешевле, чем тем, кто покупает сырье дешево но готовит с нуля, так как куча времени не уходит на мойку, разделку, термическую обработку пищи и мытье разные мисок и сковородок
Это действительно так, если человек живёт один и хочет питаться разнообразно, а не есть одну кастрюлю супа неделю. Чтобы готовить себе разное три раза в день, придется покупать очень много продуктов, часть из которых даже не будет съедаться и пойдет в помойку.
Для семьи, конечно, дешевле готовить.
Для семьи, конечно, дешевле готовить.
Глупости
Если я еду из Москвы к себе в пригород, проголодалась и мне надо быстро перекусить - я не буду рассуждать, что мне дешевле купить сырую курицу, а еще лучше - вырастить, забить и ощипать и после готовить.
А могу зайти в фастфуд и купить себе там что-то, и дожевать по пути от кассы до вагона электрички. И не ждать, когда я там еще через два часа до дома доберусь, и еще час - пока приготовлю обед.
Поэтому - да, я покупаю в КФС, если это мне необходимо, и не собираюсь никого ни в чем уверять. И лепетать всякий бред касательно дешевизны или дороговизны, что выгоднее
А при должном опыте готовка занимает немного времени, как и мытье посуды
Если я еду из Москвы к себе в пригород, проголодалась и мне надо быстро перекусить - я не буду рассуждать, что мне дешевле купить сырую курицу, а еще лучше - вырастить, забить и ощипать и после готовить.
А могу зайти в фастфуд и купить себе там что-то, и дожевать по пути от кассы до вагона электрички. И не ждать, когда я там еще через два часа до дома доберусь, и еще час - пока приготовлю обед.
Поэтому - да, я покупаю в КФС, если это мне необходимо, и не собираюсь никого ни в чем уверять. И лепетать всякий бред касательно дешевизны или дороговизны, что выгоднее
А при должном опыте готовка занимает немного времени, как и мытье посуды
не согласна конечно. в стоимость готовой еды включена и работа, и мытье, и время приготовления.
От региона зависит
В крупных городах возможно
Еще размер семьи значение имеет)
В крупных городах возможно
Еще размер семьи значение имеет)
В кфс 1-1,5 тысячи на раз покушать. А на эту же тыщу можно несколько дней питаться, если самому готовить еду.
Мария Кочеткова
как вы пришли к таким суммам? Мне двух бургеров с курицей общей стоимостью 150 рублей хватит, чтобы наестся до отвала
Мария Кочеткова
при этом у меня рост как у мужчины (177 см)
зависит от стоимости их времени и состояния здоровья- как долго они выдержат такую диету при сохранении трудоспособности .
Это точно не дешевле, просто некоторым экономит время
Не дешевле это точно. А вот то, что снабжают свой организм плохим топливом, это точно.
Так и есть. Поэтому зарубежом люди почти отказались от готовки. Там готовка дома реально влетает в копеечку.
Ирина Лукичева
За каким « зарубежом»? В США ?
Мария Кочеткова
я специально смотрела цены на фастфуд США и Германии, по сравнению даже с минимальной з. п там питаться очень дешево.
" В фастфуде круглосуточно никто не питается, ни в какой стране.
Хотя бы потому, что бигмачные- не самая здоровая еда" - этот бред даже комментировать не буду
" В фастфуде круглосуточно никто не питается, ни в какой стране.
Хотя бы потому, что бигмачные- не самая здоровая еда" - этот бред даже комментировать не буду
сейчас уже да, раньше разумеется дешевле было готовить дома, хотя это и будет короткий отрезок времени) просто если есть на вынос, моментально заплывёшь жиром и потеряешь здоровье - всё-таки деньги деньгами, а в продаваемую еду добавляют не то, что полезно, а то что придаёт впечатляющий запах, яркий вкус, позволяет сэкономить продукты или делает блюдо неестественно приглядным. понятное дело, что от пары походов в кфс организм не пострадает, блинчики или салатик из готовой кухни супермаркета тоже не нанесут ощутимого вреда, но если не есть домашний супчик или не готовить себе гречку, рыбку в рукаве, салатики, овощи для которых помыл самостоятельно, боюсь, не кошелёк под ударом + сейчас в моде готовые полезные рационы, но блин) всё равно чужие руки ласкают эти сырники и бургур с овощами) только на нашей кухне приготовлено полезно и с любовью, экономить на себе таким изощрёнными образом просто дебилизм, пардон за мой французский)
В массовом производстве продукт всегда получается дешевле, чем в индивидуальном.
Это закон рынка. Готовить дома (возможно) вкуснее и более изысканно, но - дороже.
Это закон рынка. Готовить дома (возможно) вкуснее и более изысканно, но - дороже.
Это логический неверно. По такой схеме не было бы денег, чтобы зарплату давать работникам
скорее согласен, если человек живёт 1 и купит 1кг курицы, сыра упаковку, помидоры, булку на тот же бургер то это выйдет дороже чем купить его KFC за 100-200р
Похожие вопросы
- Кто какую именно выпечку или какие-либо другие кулинарные блюда готовил себе когда-либо с добавлением в них не куриных
- Категория, привет) В вашем регионе есть пекарни ? что в них покупаете и как часто ? что из их продукции
- куда ни плюнь кругом фастфуд. где поесть нормальную готовую еду?
- Вы меняли рецептуру блюда за 5 мин до окончания (например, тесто почти готово или фарш замешан)? как это было?
- А у Вас в шаговой доступности есть хорошая кулинария и если да, то Вы покупаете там полуфабрикаты, салаты и готовые блюда?
- Интересно, я один такой "дикарь" на Земле, который до сих пор не брал в рот продукцию Макдональдса? Или еще есть такие?
- Блюдо , которое Вам не надоедает и Вы готовы его видить всегда ?
- А вы как относитесь к людям, которые покупают дорогие приборы : ножи, вилки, ложки по 20-30 тыс? Это же сумасшедшие люди
- Есть ли сейчас столовые, которые не прикреплены к какому-либо предприятию или УО, а общегородские, чтоб зайти и поесть?
- Какие из продуктов питания, которые покупаете регулярно, подорожали у вас в местных магазинах?