не могу найти фото, но может кто помнит был редкий вид Твикса одно время - с апельсином))
а старшее поколение наверняка припомнит советское мороженое, которое я никогда уже не попробую)))
Прочее кулинарное

о какой вкусняшке из детства, которой сейчас не найти (не получить), вы вспоминаете с теплой грустью?
Суфле было "Том и Джерри" С каждой стипендии покупала, традиция была прям) Нашла только такое фото..

Гулюса Гатаулина
ну хоть такое, уже можно доказать, что БЫЛО)))
Ира Вихлянцева
Лекарство "Панадол" ммммм
Походу обо всех "вкусняшках"теперь остается только ностальгировать, начиная от колбасы и заканчивая шоколадом... так что пожалуй так

Эльмира Джарылкапова
Заметьте, и никаких этих роботов!)
Сырокопченые сосиски .из мяса
Тошнотики с мясом по 10 коп. на Московском вокзале.
то о чем грууустно вспоминать
а я по бисквитам-рулетам с вареной сгушенкой... сейчас сколько не пыталась, вкус не такой (((
обычные советские стандартные ВАФЕЛЬНЫЕ ТРУБОЧКИ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ--готовили практически в любом советском райцентре, стоили они 15 копеек
Ирис Дорожный
Брала по 100 гр в день
нежно вспоминаю Тархун
а орешки и сгущенку сварить в чем проблема?
Гулюса Гатаулина
не хотят, иди купи говорят, в любом супермаркете есть, а тем не тоооо (((
а сгущенку как-то варили, но фигня получилась, может состав испортился хз...
Самая главная вкусняшка того времени - это САМО ДЕТСТВО.
Тогда и хлеб с маслом и сахаром казался вкуснее пирожного... И колбаса была -"не то, что сейчас"....А бутылка "Саян" выпивалась с таким кайфом, какого сейчас не получить и от "Сен Эмиллиона" с "Петрюсом".
пироженые эклеры и трубочки в школьном буфете. пробовала потом многие, но именно того крема нигде не встречала

Гулюса Гатаулина
ааааа, помню помню виспу) у нас соседи так даже кошку свою назвали)))
Запах и вкус шоколада.. сейчас он другой!
В Питере до сих пор можно купить такое мороженое . Фото нашла, но не прикрепляется ((
Гулюса Гатаулина
ну вот я и нашел свой повод поехать в Питер))
Меруерт Абенова
Ну-ка, ну-ка - с этого места поподробнее))) Пишите адрес, куда за ним пойти?)
Котлетка за 12 копеек...
Пончики с рисом (с укропом) за 3 копейки (ТРИ КОПЕЙКИ пирожок), котлету в школьной столовой, тушёнка свиная, лесной орех в шоколаде, апельсиновые дольки в сиропе (типа цукаты).
Мороженое советское - 7,9,11,19,22,28,48 весь набор)
Гулюса Гатаулина
а какое из них самое самое? 48?))
Торт Ежик)
Качественной сгущенки))
Не из детства, но я так хочу снова попробовать чипсы Лейс лечо по-домашнему.
а кто помнит шоколад "таррагона"? объедение)
Гулюса Гатаулина
я не помню (( это в каких годах?)