Прочее кулинарное

Насколько безопасно кушать белорусскую сгущёнку?

Ведь Рогачёв находится в 200 км от Чернобыля, а Глубокое в 560-ти, расстояния ничтожные для осадков.
И какую сгущёнку российскую посоветуете?
Алсу Одинокова
Зайдите на сайт https://roskachestvo.gov.ru/catalog/find/?q=сгущенное Официальный сайт РОСКАЧЕСТВО
Маргарита Щетнева
Лучший ответ
Алсу Одинокова Спасибо, то что надо!
из зараженных зон все продукты опасны.
российских марок никаких не знаю. если покупаю для чего то сгущенку, качество Nestlé вполне устраивает
Viki ********
Абсолютно безопасно
1). У вас сам вопрос поставлен некорректно!
2). Если вас интересует данный вид продукта, то забудьте про какую то "СГУЩЁНКУ"!
3). Это дерьмо, состав которого может быть самым разнообразным и далёким от требований ГОСТа!
4). То, что вас должно интересовать должно иметь название на этикетке, как "МОЛОКО ЦЕЛЬНОЕ СГУЩЁННОЕ С САХАРОМ"!
5). Сейчас самое качественное сгущенное молоко - это кореновская "КОРОВКА ИЗ КОРЕНОВКИ"!
6). Про него вам вверху уже сказала "~*~Свет *~ о ~ *тень~*~ "!
7). Это настоящее "МОЛОКО ЦЕЛЬНОЕ СГУЩЁННОЕ С САХАРОМ"! Что и указано на этикетке!
8). ГОСТ 31688-2012, Жирность 8,5%, Калорийность = 329 ккал.
9). Масса ж/б банки = 380 гр. Срок годности: 24 месяца!
Алсу Одинокова Мне просто лень было писать молоко цельное сгущённое с сахаром. Именно его я и имел ввиду. Кто надо тот понял. А вы завелись без причины, дерьмо дерьмо, у Вим Биль Данна тоже такое же молоко покупаешь, в составе только сахар и молоко и ГОСТ указан верный, а внутри то и есть дерьмо! так то. Вопрос был о другом, перечитайте
Никто не заставляет, и еще НИ ОДИН белорус не помер.
И что? Весь день катастрофы я провёл на рыбалке а потом ел эту рыбу. Моя бабуля жила под Курском. В соседней деревне жителям платили гробовые. Соседняя деревня - это через овраг. А её считалась чистой. Картошку с её огорода приезжали московские родственники себе для еды брали прекрасно зная про гробовые в соседней деревне. Все живы и здоровы. ТАК НЕ ПРОСТО ЕЛИ - САЖАЛИ, ВЫКАПЫВАЛИ, ВДЫХАЛИ ПЫЛЬ. А тут сгущёнка какая-то. Чушь всё это. В зоне кстати не всех эвакуировали. Некоторые остались там жить. И живут.
Ю*
Юлия **********
Алсу Одинокова Да на здоровье, ешьте хоть у реактора.
Рогачевская она выграла контрольную закупку!!
Алсу Одинокова "Контрольная закупка" насквозь проплаченая передачка!
от Чернобыля и до Смоленска 500 км, живем же как-то
Nurgul ********
Алсу Одинокова Как там, в Смоленске? жизнь то)
Ешь КОРЕНОВСКУЮ. она точно далеко )))
Anya Anya
Алсу Одинокова Это откуда такая?)
Не знаю. Рогачевская самая вкусная для нас. Остальные сгухи нас не устраивают.
Ольга Фокина
Алсу Одинокова у нас рогачёвской не продают, только глубокинскую, а почти вся российская фальсификат, имитация