Прочее кулинарное

Как сделать сыр из молока в домашних условиях?

Анна Коршунова
На -1 литр молока -1 ст. л. соли -200-300 г. сметаны -3 яйца. ***1. Молоко ставим кипятить, посолив его. 2. В это время взбиваем сметану с яйцами. 3. Как молоко закипит, добавляете сметанную смесь и помешивая кипятите около 5 мин. как только масса отделиться от сыворотки, откидываем эту массу на ситечко. (У меня сита металлического не было, использовала марлю). 4. Даем полностью стечь жидкости. Через несколько часов можно есть!
Марина Погодина
Лучший ответ
Малика Хагаева Хватит фигнёй страдать. Яйца в сыр не добавляются.
в ютьюбе есть рецепт домашней моцарелы, без ферментов, с лим. соком. Попробуй, не сложно.
Из молока фигня получается, его из творога надо варить. Вот тогда действительно сыр вкусный получается. Я частенько такой варю.
Милена Ягьяева Цветочек - "бнулось????
Нужен молокосвёртывающий фермент, хорошее молоко, желательно сырную закваску - ,а также термометр, несколько дуршалагов и главное - место, где он будет созревать.
Сыроделие. рф
Малика Хагаева
Анна Коршунова Где продаётся этот фермент и закваска?
Хорошо, я отвечу вам так, как вы хотите.
Представьте, что упал не его сын, а любой человек незнакомый и получается выбор стоял так: либо спасти одну жизнь - либо сотню жизней, выбор очевиден - сотню, так?
Далее, поскольку это был его сын, то в дело выбора вмешался эгоизм человека и выбор стал уже по-другому, либо мой эгоизм - либо сотня чужих незнакомых жизней. Мужик сделал правильно, как настоящий бог - распял свой эгоизм ради многого числа других жизней
Вот как я делал сыр домашний из молока (только молоко нужно натуральное), пошаговый рецепт с картинками:
garryspirit.ru/2017/03/05/homemade-cheese/
Из 3-х литров вышло 380 грамм отличного свежего сыра.
Зоя Точёная