Прочее кулинарное
А у вас приготовление пищи отнимает много времени и сил? Сколько примерно человек в вашем семействе (вн.)
как птенцы в гнезде разевают клювы, а вы только и успеваете ломать голову, чем их всех накормить и угодить каждому, при том что вкусы у них нередко не совпадают?

Много и времени, и сил. Человек по-разному бывает. И еда у этих человеков разная.
У нас такого нет... всегда, учитываю вкусы домашних, уже приноровилась, много времени это не отнимает...
ну, как вариант, печешь блинчики, уже знаю кто будет их просто есть, с маслом, сметаной, а кто-то с начинкой, кому кусочек мяса в тарелку с супом положить, а кому нет, у нас таких проблем не существует (
Я делаю кашу которую не надо варить
вода закипела, засыпал каши, добавил масла и соли
ждем 3 минуты и можно есть *
Не много. Минут 10-30 на приготовление обеда и столько же на приготовление ужина. Большинство блюд не требуют длительных подготовки и тепловой обработки. Нас двое. Готовлю либо две порции одного блюда либо по одной порции разных блюд каждому. И муж так же делает если готовит он
2-3 чел и 2 кошака. Времени вообще не занимает.
Нет. Нас трое. Себе готовлю отдельно. Каждый день около полутора часов. В выходные, если есть настроение, могу на что то сложное заморочиться.
Много времени и сил. Птенцов двое. Едят всё.
Я люблю готовить. Даже то, что сама не ем. Нас трое, вкусы совпадают не во многом. Проще сказать-во многом не совпадают)) Времени отнимает много, сил-не сказала бы.
Родители живут недалеко, так что если пеку пирожки, пироги и т. д-то на всех)
Неа. У нас мать все так устроила, что с этим вообще проблем нет. Ну, во-первых, в холодильнике всегда стоит большая кастрюля борща, супа или окрошки. Во-вторых, когда кто-то начинает крутить носом, в холодильнике всегда есть яйца, молоко, фарш, овощи с огорода, фрукты. В доме - микроволновка и мультиварка. Готовить умеют все (более-менее). Кто носом закрутил, тот и готовит себе чегонить, предварительно спросив: кто еще будет? И НИКАКИХ СОВМЕСТНЫХ ЗАВТРАКОВ-ОБЕДОВ-УЖИНОВ. Редко. Только по праздникам типа Нового года. А так, кто захотел, тот пошел и поел, хоть 10 раз в день. Поэтому заморочек вообще нет.
Азалина Махамбетжанова
А кастрюлю с борщом в холодильник кто ставит?
Нет, не много. У меня кухня вся оснащена техникой, поэтому получается всё быстро. По выходным делаю полуфабрикаты, что бы потом быстренько приготовить. Например вчера нафаршировала перцев целый пакет, раза на 3 хвати, наделала голубцов, налепила чебуреков, котлет и всё это заморозила. А когда нужно достаю и в мультиварку.
По будням немного, максимум полчаса, час в день. И не каждый день. Если чистого. Нарезал и поставил вариться
А вот по выходным много. Так в эти внуки полдня провозились, экспериментируя с закуской Веры (на аватаре груша)
достаточно!! так как в основном готовлю домашнюю еду, например, перцы голубцы а это почти 2 часа!!!
четверо. Много лет готовила по 2 супа и вторых, т. к. дочь- вегетарианка
мне нравится готовить, я заранее планирую меню, поэтому не скажу, что падаю от усталости
Два и каждому готовлю разное.
Не сказать что много времени, но все же занимает.
Нас двое. Голову не ломаю. Учитываю все желания мужа. Иногда что то по быстренькому приготовлю. Пельмени или спагетти с фаршем. А иногда потрачу времени больше, запеканка мясная или лазанья.
По разному. Иногда 4 часа в день. На 5 человек
Вкуснее вас всё равно никто не готовит ) ненавижу когда готовят мужики)
Ирина Доровских
Мужики мужикам рознь. Одни совсем не умеют, а у других это замечательно получается)).
Нас в семье очень много, аж двое! Парадокс, но почему-то на праздники, когда ожидаются гости, у меня времени на готовку уходит меньше, чем на обычный ужин.
Мама тоже не железная, маме тоже надо отдохнуть...
трое нас, пока... время уходит в зависимости от его наличия, если есть свободное - готовлю и им и себе вкусняшки разные, если времени нет, извините, суп или борщ в холодильнике, второе и мясо там же, выпечка на столе - будьте здоровы. Часто мультиварка выручает, мультикухня, особенно по выпечке, тушенным блюдам и всееем видам каш, ноль проблем с пригоранием, убеганием и не стою над душой.