Прочее кулинарное

А чем отличается Кавказкий шашлык от Армянского .?

Ульяна ...torry
«Мцвади» - грузинский шашлык готовят как правило из свежей вырезки говядины, но также и из предварительно замаринованного мяса.
«Хоровац» - армянский шашлык, существует два подвида хороваца: по-карсски и хазани (изготовление на сковороде). В Армении около 20 способов приготовления хороваца, различающиеся видом используемого мяса и способами его маринования - в коньяке, вине или уксусе. Для приготовления хороваца на 10 человек берется: 5 кг баранины, 5 больших луковиц, 2-3 ч. ложки чёрного молотого перца, 4-5 ст. ложек соли, 5 листов хлеба лаваш, 10 помидоров, 10 баклажанов, 20 сладких перцев.
«Кебаб» - название шашлыка а Азербайджане, также в Закавказье и на Ближнем Востоке
Nana Gogua
Лучший ответ
Ничем
армянский с юмором
хоровац это шашлык по армянски
Lyubyawyaya Igrat' Football
шашлык - это способ нагрева, у него нет национальности. Это как кипятить воду по-заморски
армянский говорит по армянски.
Армяне все готовят по своему и шашлык в том числе
Тем более что Армения это не Кавказ, а строго говоря Закавказье и кухня их в этом регионе древнейшая
Отличается прежде всего маринадом
Армяне добавляют в маринад пропущенный через мясорубку лук, лимон включая цедру, коньяк, травы (кинзу, базилик, укроп )черный перец, гвоздику и тд
То есть стремятся сделать маринад максимально пряным и ароматным
У них есть особый рецепт приготовления шашлыка. Технология его похожа на ту которую применяют когда готовят мясо для шаурмы
Называется это блюдо "шашлык по карски"
Готовить его не просто как и не просто достать для него сырье, поэтому этот шашлык чаще можно заказать в ресторане
Смысл этого шашлыка в том что для него используют крупные куски мяса круглой формы баранины или говядины .Готовность такого шашлыка достигается постепенно .Свеху мясо бывает уже готово, а внутри еще сырое
По мере готовности его срезают тонкими ломтиками
Ничем. Армения тоже Кавказ. И у каждого армянина свои рецепты. Кто-то в вине маринует, кто-то в минералке, кто-то только в луке. Кто-то только из баранины делает, кто-то только из говядины, а кто-то и из свинины. Как и в других местах
Ульяна ...torry А мне шашлык из Индейки понравился который я в Электрошашлычнице готовлю.
названием.
кавказ это слишком много стран-регион. и там есть нюансы в приготовлении того или иного блюда. в тч и такого распространенного как шашлык.
Армения -часть этого региона.
лично меня знакомые армяне угощали таким шашлыком-мясо как обычно жарится на углях.
а потом часть готового мяса (которое не успели съесть) кладется в казан вместе с овощами-баклажаны лук перцы помидоры-и казан закапывают в горячие угли и все там томится.
это вкусно и они это называли шашлык по армянски.
Мурзина Ирина
кавказкий гавкает, а армянский мяукает
Яна Никоненко