Прочее кулинарное
как вы соблюдаете правила техники безопасности при готовке дома ?

ножи на подставке
включаю дальние конфорки, чтоб ребенок, не дай Бог, не потянул кастрюлю
плита с НЕнагреваемой стеклянной дверцей в духовке
прихватки использую
картинка полезная!
прихватки использую
картинка полезная!
Научилась щи варить, чтоб ма"ду не обварить
Особо - никаких. Давно не капаю водой в раскаленное на сковороде масло, а под ручки старых кастрюль пробки вставлены.. Главное правило:" Все с кухни - брысь!" Все замечания и комплименты - за столом. При двух взрослых дочерях и свате - поваре ресторана, мне, увы!, чаще достается "вишенка на торте" по большим праздникам. "Блюдо от шеф-повара" в масштабах семьи...
..да никак..).. уже давно научилась обращаться и с ножами и с плитой..)..
Не пускаю на кухню мужа.
Я масло сначала разогреваю и подсоливаю, не брызжет
Уже автоматически, не задумываясь. опыт... неудобное изобретение. рука в напряжении (чтоб бутылка не ерзала). маленькое количество для такого диаметра. да и обсушить желательно.
Никак. Как ни старалась, всё равно обжигалась горячим или ранила руки ножом. Я умудряюсь, одев рукавицы, обжечь руки выше рукавиц))
Когда приходилось жарить, завертывала спирально руку кухонным полотенцем. Не очень-то удобно, но кожа уцелела.
Сейчас мечтаю приобрести моющийся коврик, чтобы стелить на пол у плиты при готовке. Пол в этом месте уж слишком грязнится.
Ну это уже перебор, так то вилку держать))) НО!!! когда жарю бедрышки или окорочка всегда одеваю защитные очки, просто один раз прилетело, еле увернулся, веко потом долго болело.
Ну, это, излишне "современно".
Существуют прекрасные и удобные рукавицы для сковороды, духовки и пр.