Прочее кулинарное

Что для вас значит деревенская еда? Какие ассоциации?

Римма Ганеева
воспоминания детства, лето проведенное у бабушки и дедушки в деревне- на завтрак ломоть черного ржаного еще теплого хлеба из русской печи крынка парного молока утренней дойки, сметана, слив масло, и мед с пасеки, обед яишня (именно так бабушка называла) щи из щавеля или любой другой вегетарианский суп и картошка тушеная с грибами в чугунке в русской печке ну и еще конечно пироги, блины, рыба из местного прудика мясо было немного редко курица и в основном соленое сало основное было грибы, собранные недалеко от дома и рыба
Наташа Юзвинская
Лучший ответ
Ирина Соина
Хороший вопрос .в семье у нас никто не жил в деревне .ну так как она готовится на дровах то запах думаю у неё специфический
Ка
Камщка
Картошка, молоко
И это всё натуральное
Мария Ёлкина
Алина Шаронова А в городе Вы едите искусственную картошку?
парное молоко, щи из мяса на косточке и молодой капустой прямо с огорода (чтобы и зелёные верхние листья тоже), жареные лесные грибы с картошкой, уха из волжской стерляди (это уже конечно изыск, но в моём детстве так было), творог развесной с рынка со сметаной и сахаром. всё это ностальгия по летнему детству
Все, что сделано в печи. хоть в чугуне, хоть в сковороде, щи с солониной, кроме деревни нигде ее не встречал.
Виола Ххх
Щи, каша, картошка, сало, топленое молоко... все из чугунка....
Анна Труханова
Мария Ёлкина Из чугунка вкуснее в 2 раза!
у меня две бабушки. обе из деревень. Но еда одной кардинально отличалась от еды другой. Так что у меня нет чёткого представления.
У одной каждое утро вареники с творогом, у другой - жареная картошка с грибами (жарёха они называют).
Одна пирожки пекла (не вкусные, сплошное тесто и мало мало начинки), а другая окрошку на своём белом мучном квасе (ммм...) и жареная рыбка хрустящая
(на берегу речки потому что)...
К первой меня возили по принуждению, а вторую я любила искренне, хотя первая учительница, а вторая неграмотная мать героиня (10 детей))
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ДЕРЕВНЯ))))))))
Анна Труханова Мои родственники точно так же--очень отличались-- в одной семье картошка была в мундире, а в другой--всегда чищенная...
Картошка с молоком.
Надежда Безина
Деревянной ложкой из деревянной чашки каша с молоком.
Овощи и фрукты со своего огорода, колбаса из своего хряка, вино из своей бочки.
Gul'[Mira] ^kusainova^
Наверное, простая и сытная, со своего огорода и натурального хозяйства))
Парное молоко, сразу из-под коровы. Прежде всего
Марина Кузьмина я езжу в свою деревню иногда - уже коров никто не держит, как в детстве моём.. и стада нету на селе давно...: (((
простокваша, творог, картошка и грибы в печке
Никаких. Я в деревне не жил.
Здоровые продукты.
Елена Шубина
Яйца из-под настоящих кур с оранжевым желтком и бадейка сметаны бежевого цвета, в которой ложка стоит.
) Необычная
Борщ на домашней гусятине, домашняя кура с гречей - все в чугунке из печи, из печи кныш, хлеб, топленое молоко в крынке с коричневой пенкой. Молодая картошечка с домашней сметаной, такой, что ложка стоит. Еда детства -миска свежего меда, ломоть домашнего хлеба и литровая крынка молока - паршиво в детстве ела, бабушка на окне оставляла, чтобы могла перекусить, когда хотела. Жаль, сейчас не вывезти своих детей в деревню, их бабушки уже городские. Да и печей почти ни у кого не осталось...
Елена Курипко
Римма Ганеева А я вот уехала из Москвы и готовлю много чего на печи. Да и животных по немногу развожу. Пока утки и кролики, но на следующий год расширим)))))
пельмени
Простая и сытная еда, все блюда приготовлены в печке.
Тания Юг
Елена Заговенко К сожалению, а может и нет, все больше и больше становится газифицированных деревень. Соответственно печей становится все меньше и меньше
В деревне бываю редко. В первую очередь ассоциируется со свежими яйцами и домашним хлебом. А вот молоко - коровье либо корье - не переношу, даже запаха парного молока не терплю. И, конечно, огромный фруктовый сад! Вот это по мне.
На столе все лежит кучками: зеленый лук пучок, помидоры целые прям на скатерти, солонка, перечница, шмоток ненарезанного сала с ножом, хлеба кругляш, картошка в миске, молоко в глиняном кувшине, квашеная капуста, деревянные ложки... Все просто и незамысловато, но быстро и насыщает. Но на самом деле в деревне еда не так уж и отличается от городской домашней. Особенность - много со своего огорода
Парное и топленое в печке молоко, творог, яйца из курятника, пирожки и блинчики бабушкины))
Творог деревенский из топленого молока
Еда из русской печки, из чугунка, молоко парное.
Анна Галкина
В детстве меня каждое лето отправляли к бабушке в деревню. Поэтому молоко, галетные печеньки и мёд.
Хлеб из печи, молоко парное, сметана, творог домашний
Настя Костина
Домашний хлеб, нарезанный толстыми ломтиками, сало, лук, кровяная колбаса, большие розовые помидоры с грядки. Это если коротко.)
Свежий кумыс, боорсоки, овощи, фрукты, рисовые тортильи, пирог с земляникой и конечно же КОНФЕТКИ РАХАТ ЛУКУМ МЯТНЫЙ ДОМАШНЕГО ПРОИЗВОДСТВААААА)))
Dana Sadvakasova