Прочее кулинарное
Как готовили горох для советских пирожков с горохом по 4 копейки?
Да были такие в Казатине на ж. д. вокзале Стакан гороха (половинки ) хорошо промыть залить холодной водой на пару пальцев выше над горохом и поставить на огонь варить около 30 минут, измельчить в пюре и добавить обжаренный лук на растительном масле, можно добавить укроп.
Я уже далеко не девушка, но о таком чуде впервые слышу))
Света Ананина
И я не мальчик, но помню.. вкусные были..
"пирожков с горохом по 4 копейки" ...это где ты такое слышал?
Света Ананина
Сам покупал, когда жил в СССР
не покупал. Таких не было
Брежнев любил, но ему жена пекла
Наверное его просто разваривали, не знаю точно, но пирожки были вполне съедобными.
Не встречал таких.
Были с повидлом по 5 копеек.
Света Ананина
И с горохом были, и с рисом..
Это, видимо, на Луне было... СССР - он "от края и до края" был, это какие-то местные изыски. Вот муж служил в Оренбуржье, там сочники и баурсаки в "Кулинарии" продавали.. А рижане, бывшие, вспоминают маленькие пирожки со шпеком, местное название.
Света Ананина
Нет, в СССР
и так пузо мешает.. лишнее..
Света Ананина
А кто без пуза? :)
У НАС В СССР ПРОДАВАЛИСЬ С МЯСОМ, С РЫБОЙ, С ТВОРОГОМ, С КАПУСТОЙ, С РИСОМ, С ЯБЛОКОМ И ДАЖЕ С КУРАГОЙ- С ГОРОХОМ НЕ БЫЛО
Света Ананина
У нас всегда были в продаже. С рыбой не было, с курагой не было.
Густое пюре (по принципу горошницы)..
Пирожки с горохом.. ни разу не ел таких при союзе...
Ну может где-то в Мухосранске кто то и налепил пару сотен штук...
Света Ананина
Просто варили до состояния пюре и вроде добавляли жареный лук
Света Ананина
эх,.. мне бы точно узнать..
Сухой горох разваривали в пюре+поджареный лук, специи, чуть жирка
Света Ананина
Разве лук был? Что-то не могу припомнить..
А жир какой? Постное масло?
Школота. Я помню такие пирожки. Обожаю их. Хорошо разваренный горох. Возможно поджаренный лук. Ну и соль, перец, чесночёк может быть. А других специй и не было тогда. Сахар возможно использовали в качестве усилителя вкуса 1:1 соль/cахар
Света Ананина
А как можно точно узнать?