Прочее кулинарное

Что можно приготовить из черноплодной рябины? на удивление много выросло

Я часть урожая раздаю, несколько пакетов-на компот летом (цвет красивый), варенье сварила несколько баночек с добавлением лимона и главное-делаю ликер. Это такая вкуснятина.
Екатерина Бернацкая
Лучший ответ
Оставьте, положите в морозилку, зимой из нее компоты варить будете, с ягодами и яблоками.
Sashulik_33
Вино... остальное как то на любителя
В@
Виктория @@@
у нас растет на газоне у дома. в детстве собрала целое ведро варенье наварили. не могли съесть несколько лет. наверное можно вино сделать
лучше всего настойку, наливку. в общем спиртное. компот из неё вяжущий. в чистом виде невкусный. в компоте хорошо сочетается с грушей и сливой как добавка. варенье не пробовала
Марина Шведова
Прекрасное варенье в вишнёвым листьями получается. Бесконечно вкусно. Вкус прям вишневый.
самогон высшего качество
сахаром засыпать - даст сок, можно наливку замутить. Но лучше с яблоками, не такая тяжелая будет))
Компот с яблоками вкусный получается
У меня есть шикарный рецепт черноплодка плюс вишневые листья. На выходе - великолепный вишневый сироп. Можно разбавлять и пить, можно в пирог добавлять. Рецепт необычный но безусловно простой и очень вкусный. Собираете примерно 200 вишневых листьев заливаете двумя литрами воды, кипятите и забываете в кастрюле на сутки. Затем добавляете килограмм сахара, пару ложек лимонного сока и снова кипятите. Добавляете килограмм черноплодки. Как закипит - оставляете еще часов на восемь. Процеживаете и закрываете. Вишневый сироп готов.
варенье с я блоками или с грушей, потом очень хорошо идет на пироги
Компоты и варенье, но с неё одной никак, так себе безвкусица будет, и терпкая на вкус ведь. Если ассортировать с какими либо фруктами, яблоко, слива, груша.
Юля Орлова
компот с яблоками
наливка
Наливка вкусная из неё получается
Компот закатывала - к ягодам черноплодки кружок лимона на литровую (или 800 мл), получается вкусно, но эти банки требуют много места для хранения. Если есть место в морозилке - можно часть ягод заморозить и зимой варить такой компот с лимоном уже без закатывания)))
Ольга Вейс
сироп - очень вкусно отжать сок подогреть до кипения с сахаром на 1 л 600-700гр сахара р и 1\2 лимоной кислоты разлить по бутылкам и пастеризовать 1л после закипания 20 мин
Ирина Антонова
Когда-то продавалось изумительное повидло из чернопдлодки...
Если не алкогольное то сок из черноплодки с яблоками!
Милена Вагнер