Прочее кулинарное

любопытно стало, а за границей грибы такие же как у нас? Белые, лисичка, опята или другие?

Как этих иностранцев индефицировать:)
такие же. Только не везде их собирают или едят
Ольга Еремеева
Лучший ответ
Только в Канаде такие же .в остальном мире грибы не жалуют а трюфели стоят 2,5 тысячи евро кило
Такие же, но их дразнят по другому, по иностраннннному.... угу
во франции унас в деревне маслята росли
разные они заграницы, иногда что ни хата, то заграница - не понять что собирают и что едят, а потом здесь вопросы задают.. ну если выжили
Ляиля Давыдова
Такие же, да только особо не насобираешь, в Германии так на человека лимит 1-2 кило, остальное считается браконьерством.... в парках, лесопарках, заповедниках вообще сбор грибов запрещен...
Не собирают и не едят :)
Грибы такие же, вот собирают их, в таком количестве, только в восточной Европе. У них грибы и называются разными словами, как икра красная и черная. Не знаю, как сейчас, но в 50-х годах, когда мы приехали в Эстонию, мама учила соседей собирать и жарить грибы. Они только горькушки солили, а жареные, в сметане, белые, подберезовики и подосиновики попробовали у нас с большой опаской... Во Франции - шампиньоны культивируются в больших количествах и во многих блюдах используются. Но они - искусственного разведения. Суп-пюре, лоранский заливной пирог с курицей и шампиньонами. Одним словам:" Видел я на карте эту Италию: сапог - сапогом.."
Ксения *****
в европе в магазинах продаются свежие, культурные грибы, шампиньоны, вешенки, шиитаки продаются лисички, продаются сушеные белые грибы, в польше видел свежайшие шампиньоны--абсолютно белоснежные, и кстати грибы эти имеют запах, такой приятный, не сравнить сгрибами которые продаются в супермаркете, когда я спросил хозяина лавки, почему они такие, он сказал в день продаю всего-то один ящик на 3-5 кг, надо закажу, еще привезут, в течении 2 часов
Во Франции точно такие же, да и очень многие французы ходят в лес собирать и грибы, и ягоды, а зимой съедобные каштаны.
Наталія Іськів
Елена Вербицкая русскоязычные хранцузы или какие))))))
в подвале они грибы вырасщивают
Саенко Лидия
У них только ГАЛЮЦИНОГЕННЫЕ!
Не поверишь, вроде такие же, но присмотришься, заграничные сцуко.
Svetlana Кравчук
Нет. Там они гораздо утончённее, изысканнее и культурнее. Российские с ними и рядом не стояли, ну, за исключением кавказских. Кавказские грибы отменные, на уровне лучших европейский образцов.
Зовут их возможно по-другому, но гриб, он и в Африке гриб....
если тебя с ними поймают - капец тебе