Дождевики и зонтики готовила. Дождевики - как телячья отбивная или котлета куриная, зонтики тоже имеют "мясной" вкус, кто не знает, тот не подумает, что это просто грибы. Дождевики не пробовала, а зонтики замораживала, совсем недавно дочери отдала последний пакет замороженных.
Ложные лисички еще куда ни шло, они в справочной литературе идут как малоизвестные съедобные грибы низкого качества, а вот с ложными опятами рисковать нет смысла, как и с мраморным мухомором... береженого Бог бережет.
Прочее кулинарное
вы готовили какие нибудь экзотические грибы? дождевики, зонтики, ложные лисички или опята или еще что-нить еще?
А что "экзотического" в зонтиках? Отличный, в жареном виде, гриб. А опёнок? Это же просто замечательный суп, маринованные и солёные тоже хороши.
Зонтики готовила. Ничего экзотического нет в них, ибо в больших количествах растут в наших лесах
Ну, если ложные опята, их готовят один раз. Если для себя. Если для тещи, до после отсидки может и еще. А настоящие опята, у нас не экзотика, рутина скорее. У меня даже на даче, на старом бревне растут. Из экзотических-олений рог. У нас не растет, в евопейской части, тоже не на каждом углу. Вкусно. Еще "суходоны" видел как готовят, неделю в проточной воде вымачивают, отваривают, сливают.. . Непробовал.
На счёт ложных лисичек и опят не знаю ))), а зонтики готовил. Вкусно. И собирать приятно. Никто их не собирает, грибы крупные, видно из далека. Главное быстро надо, а то все пинка наровят им дать, думаю поганки так вымахали.
Gotovila gribi SHITAKI.
...нет только настоящие... лисички, опята... не хочу рисковать... да и не приходилось собирать ложные... я хорошо знаю грибы.
Любимое блюдо моего папы- он зонтичные шляпки целиком и сырыми обжаривает на сковороде и заливает взбитым яйцом. А огромные зонтики режет на ломтики и сушит на зиму. И они остаются белыми и красивыми )))
ну вообще то люди предпочитают ядовитые грибы к экзотике не относить, но это конечно
те кто собирают их, или хотя бы знают что это такое
фу фу фу)
Дождевики -очень вкусные. Их мало кто собирает (и зря) . Только следите чтобы внутри они белыми были, если желтизна появилась- то в пищу не годны.
У нас в Белоруссии очень все любят зонтики--это у нас деликатес. Вкус как отбивная
какие же они экзотические???? Гыыыыыыыыыыыыы дожились. грибы, которые растут в родных лесах и полях, - экзотические. Конечно готовили! все перечисленные. очень вкусные. ложные лисички отварить воду слить. все остальное можно без предварительной отварки. у зонтиков не едят ножки. вот и все )
Юлия Виноградова
Ножки? Ещё как едят!