Прочее кулинарное

как приготовить грибы дождевики

Simonova Lilija
Почистить, нарезать, сложить в дуршлаг, обдать кипятком. Поджарить лук, добавить к нему грибы. Когда грибы будут готовы, присыпать мукой, размешать, добавить немного горячей воды. Потом положить 3-4 ложки сметаны и потушить еще немного в этом соусе.
Ирина Гамаева
Лучший ответ
счистить кожицу, порезать кружочками и быстро поджарить
вкусно в омлете

по сравнению с дождевиками шампиньоны - безвкусная резина
Просто пожарить как картошку. На растительном масле. Очень вкусно! А вареные они никакие.
Жареные дождевики
В давние времена споры дождевиков использовали как кровоостанавливающее средство, называли волшебным порошком. В отечественной литературе указывается, что достаточно приложить к ране белую кашицу из мякоти дождевика, и кровь сворачивается. Это кровоостанавливающее свойство дождевиков раньше широко применяли в партизанской практике при отсутствии других медикаментов. А ведь это еще и очень вкусный гриб!
Эти грибы называют дымчатками, порховками, головачами, волчьим табаком, дедушкиным табаком.
Эти грибы собирают, пока их плодовые тела молодые, белые, на срезе напоминают сыр; позднее мякоть гриба становится желтой, водянистой - такие дождевики уже не годятся в пищу.
Если наступить на старый высохший потемневший гриб, сухие споры вылетят из-под ноги облаком светло-коричневой пыли.
репчатый лук - 1 крупная луковица
сметана - 1 ст. ложка (по желанию)
соль, молотый черный перец
Дождевики очищаем от земли, хвои, листьев.. .
Заливаем водой, промываем хорошенько, сливаем воду и опять промываем.
Ставим жариться на средний огонь минут на тридцать.. . будет выделять жидкость, грибы будут как бы тушиться в собственном соку.
Отдельно обжариваем репчатый лук.. . который в конце добавляем к грибам.
Не забываем посолить и поперчить.
Время готовки примерно минут пятьдесят.
За 3 минуты до готовки добавляем сметаны.
Приятного аппетита!
Алена А
Моете, верхний слой срезаете (просто как картошку чистите) , на кусочки режете и на сковородку на маслице и жарьте - будет вкусняшка с картошечкой самое то.
Пропарь их, и делай с ними что хочеш, жарь, закручивай, вари суп, положи в морзильник, соли.
лучше не надо, купите шампиньонов и съеште их