Прочее кулинарное
Здравствуйте, мы нашли грибы, они похожи на лисички, но мы не уверены, что их можно есть, помогите.

Если они похожи на лисички, то я американский танк. Поганки какие-то.
Лисички - пластинчатые грибы. Это явно не они. Фото не чёткое - то ли моховики, то ли козлята, то ли маслята.
Это не ЛИСИЧКИ точно, но съедобные. У нас их называют МОХОВИКАМИ.
ДЛЯ ЗАСОЛКИ. Жарить или суп варить - не очень вкусно.
Это не лисички. Если под шляпкой такие как иголочки, то это ложные.
Нет не лисички... не рискуйте, если не знаете ...
нет
по фото не понятно - точно ли это поганка, но распластанная масса и кусок тыльной стороны не похожи на внутреннюю сторону и шляпку лисички
есть это точно не стоит
з. ы. даже если бы вы нашли настоящею лисичку такого размера, то есть ее не стоило бы (как и любой другой гриб "мутантских" размеров для своего вида)
есть это точно не стоит
Скорее всего это маслята. Они бывают такие деформированные.
По внешнему виду похож на трутовик зимний, но.... фотография не очень.
можно проверить сьедобные или нет. очистите луковицу от щелухи разрежте её на 2 части . грибы промойте и положите в кострулю и пусть они закипят. как вода закипит положите луковицу если потемнеет то грибы несьедобны. а если цвет не изменится грибы считаются сьедобными
Если сомневаетесь, лучше не рискуйте здоровьем и не ешьте их вообще.