Прочее кулинарное

После приготовления какого блюда, вы гордо сказали сами себе:" Я смогла (я смог) это сделать!"?

это была пахлава, полдня возилась, но оно того стоило
Екатерина Бучминская
Лучший ответ
Галантин из курицы, блюдо трудоемкое, готовится долго, но разок рискнула, все получилось, правда сожралось моментально (
Наталья Парамонова(Шпатова) А я все никак не рискну)
Да пожалуй никакого-все получаются сами по себе и вкусно! Даже "хе" и то вкуснее чем у корейцев, как друзья и знакомые говорят !
Настя Шевченко
В 5 классе делали селедку под шубой и винегрет....
Татьяна Ажиревич А помнятся до сих пор:)
Давненько у меня кулинария таких глубоких чувств не вызывала :)) А вот в юности, помню, приготовила кулебяку то в пять, то ли в семь слоёв по рецепту из какой-то старой кулинарной книги, и гордилась этим неимоверно :)
Вообще, я рано стала жить отдельно от родителей и готовить, соотвественно . Подружки ещё яйца сварить толком не умели, а у меня уже борщи с пампушками, варенья-соленья во всю ...в студенческие времена ко мне друзья-подруги специально поесть приходили, им мои разносолы в большую диковину были :)
А потом, со временем и опытом, сравнялись все потихоньку, теперь уж нет ничего, чем я могла бы другую хозяйку удивить ...
ещё не хватало.. Такие эмоции у меня по более глобальным поводам, чем еда..
например, СУД выиграл и тд))
хотя, если бы квас белый у меня получился - я бы так и возрадовалась))
Татьяна Ажиревич Но вдруг какое-то сложное в приготовлении блюдо получилось, торт, например, не удавалось приготовить-и вот, о, чудо! все коржи сложились как надо, или заливное застыло и превратилось в прекрасное произведение искусства. Бывает ведь всякое и с эмоциями на кухне
Aynagul Utegenova Я подумала, что это самогонка )))
Делала однажды "карман" из телячьего мяса, начиненный белыми грибами, мясом быка, мортадеЛлой и другими сортами мяса- гордилась собой, что первый раз, но соблюдая абсолютно всю технологию) смогла.
Аида Керибаева
может, и было что-то такое, теперь уже и не припомнить))
Galina Alex
Татьяна Ажиревич А рыбный ржаной финский пирог не пробовали испечь?
мыть посуду как серпом.... всё остальное мелочи жизни и практики
Инна Елесина
"Я смогла это сделать!" Не факт, что получилось. С первого раза по оригинальному рецепту с правильными ингридеентами получается не-по-мне. То остро, то жирно, то дорого.
А по-правде-это блины. Получаются только последние.
Екатерина Вовк
Если честно нет ответа. Если я решил что то приготовить, а это каждый день, то я не считаю это чем то сверхестествннным. Нет сложных блюд. Бывает отсутствие ингредиентов либо недостаток специализированной посуды. При наличии двух этих пунктов я не вижу проблем.
Я сделал суп Буйябес марсельский - и он был прекрасен.
шарлотка, сметанник, пирожки, кексы-"договаривалась" с новой духовкой. запекает отлично, а вот выпечка..." договорилась"
Когда первый раз приготовила хлеб.
А я и никогда не сомневаюсь, то что у меня всё получится и получается, главное готовить с хорошим настроением
Пахлава и шоколадный фондан
не люблю мудреные блюда ..чем проще тем вкуснее и здоровее ...
Пoка мoей самooценке дoстатoчнo хoрoшo пoднявшегoся теста.
После того, как ты понимаешь, что всё, масло брызгающего из сковороды, как дьявол плюющий огнём, тебе не страшнр
Это блюдо - яичница. Больше ничего не умею. Не царское это дела. У меня такая родословная
Татьяна Ажиревич А яичницу есть-царское дело?
Настямосквитина Одежданазаказ Катюха! Тебя выпустили из больнички?:)) Ремиссия? Надолго ли? Вроде, по осени у вашего брата наоборот того ...обострения часты ?