Прочее кулинарное

А у наливок на водке существует срок годности?

конечно - до первой пьянки )))
у водки тоже есть срок годности хотя его не пишут
если наливка на водке сделана с варёным сиропом то тоже сильно долго держать не нужно - максимум два года
а если в водку добавлены сухие ягоды или другие сухие составляющие то это называется настойка
если водкой заливаются свежие ягоды или листья то это тоже настойка и она не долго должна стоять- максимум полгода
но вот я делаю натирание хрен на водке - ему уже три года в холодильнике и ещё лечит мои ножки
Ольга Старшова
Лучший ответ
Светлана Лебедева Свежая клюква с водкой и сахаром
если так 20% и выше, то стерильное и вроде как срок годности можно продлить, а на сколько продлить зависит от вопроса
Светлана Лебедева % не знаю точно
Да, пока спирт не испарится.;)
Елена Виткар
Конечно. В смысле что хозяин напитка может пострадать от окружающих если слишком долго заныкивает вкусную настоечку....
Елена Фишер
если закрыта герметично, все нормально, пить можно по 5-6 лет может стоять
Светлана Лебедева Закрыта не герметично
если хорошо закрыто и стоит в темноте (на солнце и вкус может поменяться ) то осыпается краска аккуратно сливаете с осадка и приятного аппетита
А оно вам понадобится или вы веками ее хранить будете?)
Anastasia Kova
Светлана Лебедева Стояла бутылка, забытая богом, в дальнем углу стола. По-моему ей года 2.Вот оно понадобится или нет пока не знаю.
ну 2-3 года ей точно ничего не будет. Я бы и за 5 не волновалась.
Но все люди разные.
Теоретически - нет, если всё сделано правильно. Да и вкусная наливка априори не будет храниться долго, так как пьётся легко)))