Прочее кулинарное

Купила изюм. Сразу в пользование не употребила. Сейчас понадобился - а там черви!!! у Вас такое было?

Laylo Al Nazariy
нет! Но я один раз просто немытым отравился))
Татьяна Кутина
Лучший ответ
Не случалось подобного никогда
Вика Тищенко
Я то, что покупаю- сразу использую, месяцами не храню продукты
Анна Денисенко
Laylo Al Nazariy .. а в принципе, какая разница, сколько, если уже была зараза?
купили сегодня - это совсем не значит что заготовлен вчера.
Не было никогда. Кошмар какой) У меня в первый раз за все время недавно жучки в манке появились. Выкинула в ужасе и ее, и то, что рядом стояло. Терпеть не могу насекомых, а червей и подавно...
Laylo Al Nazariy и у меня не было. в запакованом пакете так случилось через пару недель после покупки. обалдела. слава богу, что посмотрела.
прям фу!!
Александра Масликова Храни в шкафчике полыни веточку, или-же головка чеснока должна лежать постоянно рядом с крупами
у меня второй год киш-миш в холодильнике в банке стеклянной лежит и ничего.
у меня на окнах сетки
Никогда такого не было! Храню изюм на кухне в шкафчике от гарнитура кухонного. Ужас какой! Возможно, в изюм попала влага, и он сам был плохого качества просушки изначально (или вяления, как там ещё, не знаю). Потому такая неприятность и вышла.
Laylo Al Nazariy Дай бог, такой "сюрприз" не видеть.
пакетик был запечатан, из магазина.
вот поэтому и покупаю перед употреблением )) (подобное с курагой было )
нет он хранится и год может странно... -выкиньте
Laylo Al Nazariy а вы думали, что промывать и употреблять буду? Конечно в помойку)
Это изначально фруктовые мошки уснули в винограде, а их кремировали путем усушки)), вот те и последствия, возродились так сказать из пепла. Подержи еще столько-же, может коконом окутаются, а потом опять в мошек-бабочек. Небыло у меня такого, у меня киш-миш лежит с полгода в дверце хол-ка в таре из под сыра плавл., и хоть-бы хны ему
Нина Гаврилова
нормальное явление. купите новый. впредь храните его в холодильнике, если не хотите повторения ситуации.
И В
Laylo Al Nazariy никогда изюм не хранила в холодильнике. А вы зачем? знаете о червях, и не даёте им плодиться?
никогда такого не было, хотя изюм у меня годами лежит
Laylo Al Nazariy И у меня такого казуса не было...
нет такое не случалось никогда
Miss *******
Laylo Al Nazariy Для всех - это очень хорошо! Но иногда проверяйте "заначки" у меня такое впервые....
Никогда. У меня тоже подолгу иногда лежит .Храню в пластмассовой банке в холодильнике
Galina Litvinova
Laylo Al Nazariy и какая разница, сколько, если зараза есть
В муке заводились червячки от долгого хранения, а кишмиш долго не хранится у нас. Съедаем его с чаем и без
Татьяна Ш
Laylo Al Nazariy Всё. я его больше не куплю, не хочу червей. даже не подозревала, что в магазинной упаковке такое могло случиться.
прям желтые червячки ползали.... ФУУУ
нет. такого не было
... Корф
Laylo Al Nazariy я ох.... смотрите на заготовки!
Радуйся теперь у тебя есть и изюм и мясо в нем..
Laylo Al Nazariy Царь! я тебя помню.
Было. Но хранился не в холодильнике.
Laylo Al Nazariy Ужас. никогда сухофрукты не хранила в холодильнике.
и не считала это нужным
всегда в тканевом мешочке, никогда такой оказией не случалось.
Слава богу такого не было. Мы вообще редко его покупаем
Кушай изюм с червями ведь черви это протеин!