Прочее кулинарное

Купила развесной творог (твороженную массу с изюмом) 25 марта, в воскресенье. Он уже испортился? На сырники пойдёт?

Его выкинуть или ещё можно сырники сделать? Хранила в холодильнике.
Пойдёт. Но я бы не стала... если влажная масса - отжать её надо, что там останется? Это чтобы сырники сделать.. .
Есть еще одна особенность: вместо муки можно использовать манку. Манка в сырниках совершенно не чувствуется, но вкус получается новый и очень интересный. Когда я использую манку, я сначала смешиваю ее с творогом и даю постоять немного, чтобы манка впитала из творога влагу и немного разбухла. Манки можно добавить немного больше, чем муки. Я кладу ½ или 2/3 стакана.

Ингредиенты
500 граммов творог
1/3 стакана мука или манка
1 штукаяйцо
1/4 чайные ложкисода
3 столовые ложки сахар
1 щепоткасоль
по вкусу ванилин
Светлана Киселева
Лучший ответ
Леся Коновальчик Спасибо Вам за рецепт, но манки, к сожалению, в Бостоне не найти, разве что в русском магазине, но и там её не припомню. Творогу себе на День рождения купила много - пару фунтов (почти килограмм), но было много другой еды, поэтому творог даже не открывала, забыла о нём.
Для сырников любая творожная масса не годится- слишком много в ней сыворотки. Для сырников нужен зернистый творог
Medina Ahmetova
пойдет. но лучше самому готовить творог. это быстро и полезно ..в меру..
Срок годности вообще-то 5 дней... Но когда определяют его спецы Роспотребнадзора, они сроки искусственно уменьшают. Его реальные сроки годности около 8 дней, т. е. до 2-3 апреля...
после тепловой обработки его спокойно можно есть
Ну если он не совсем воняет, а то я даже собаке не решаюсь такой давать))))))))))))
Natalja Havrylyuk
попробуйте на вкус, если не горький, то пойдет. Кислый добавьте песочку. Приятного аппетита
М-133 133-М
закон кулинара №1: термическая обработка не улучшает качество исходного продукта.
если он не пахнет протухшим или порченым можно в сырники. в запеканку не рекомендую. там не та температура обработки. Ну и незабудьте мучицы и яичко добавить. и манки тоже.
Можно конечно, но впредь нужно покупать хороший творог.
Леся Коновальчик Творог покупала хороший, но покупала его в воскресенье себе на День рождения. Так как еды было много, творог не открывали, забыла о нём, поехала в Нью-Йорк на пару дней, а когда вернулась, нашла в холодильнике.
конечно да!!! !