Прочее кулинарное
Сейчас сходила купила изюм... получилось много... что теперь с него приготовить не знаю... подскажите
Можете испечь кексы или печенье с изюмом. Рецептами поделиться?
Замочить, промыть и лопать по горсточке, как семечки...
Еще в сырники. Если творог остается, его можно на сырники пустить, и изюм добавить.
Если квас делаете - несколько изюминок бросить.
Так с чаем есть.
Он в холодильнике
Не портится
Я вот сегодня компот варю из чернослива, кураги и изюма. Вкусный, особенно когда холодненький. Сахара кладу немного, плюс пару долек лимона.
добавьте чернослив и сварите компот. испеките булочки с изюмом. сделайте фруктовый салат и добавьте изюм.
я в шарлотку кладу вместе с яблоками. предварительно замочив, чтобы разбух.
и мне изюма много не бывает.
сухофрукты годами могут лежать
Кушать с чаем)
Изюм есть не просит)) ну то есть долго хранится. Используйте постепенно: булочки с изюмлм, кексы, печенье, творожные запеканки, в кашу можно добавлять, в мюсли (или сделать гранолу), конфеты из сухофруктов с орехами и медом+лимон с цедрой, компот...
Да и так - с чаем вприкуску (отличная замена сладостям)
Насыпают в чай, так и съедаю.
ничего. компот.
приготовить творожную массу с изюмом
сладкий рис с изюмом
Убрать в морозилку, потом используете
Изюм универсален .. в кексы.. печенья.. компоты.. плов.. для приготовления домашнего игристого.. в творог и ватрушки
1. Помытый изюм, сахар (мед) и приправы сложить в банку для настаивания.
2. Залить водкой, перемешать.
3. Банку плотно закрыть крышкой и перенести в темное место с комнатной температурой.
4. Настаивать 7 дней, раз в сутки встряхивать банку.
5. Профильтровать изюмную настойку через 2-3 слоя марли, хорошо отжать мякоть. При желании дополнительно подсластить.
6. Разлить напиток в бутылки, герметично закрыть.
7. Перед употреблением выдержать напиток в холодильнике 2-3 дня для стабилизации вкуса.
2. Залить водкой, перемешать.
каждый день 10 штук с чаем! очень полезно!
Изюм долго хранится.
Используете по немножку - в кексы, оладьи, в кашу, пироги, запеканку, в компот, в торт. Изюм пригодиться вам ещё
Можно в любую кашу добавлять, в выписку. В общем туда где нужен сладкий вкус. Кстати очень полезно
В плов, пирог, кексы, запеканку)