Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста идеи для завтрака ( полезного завтрака) Надоело есть одно и тоже каждый день

Белки, клетчатка, медленные углеводы в виде мяса, птицы, рыбы с кашей, макаронами и овощи. Вариантов и сочетаний куча. Готовите понемногу и разное, и вот Вам разнообразие с пользой.
И для многих блюд времени много не надо. Например, когда работал, любил рыбу с овощами, с грибами в микроволновке - в заранее разделанные тушки, на стейки овощную смесь, грибы, е же вешенки, шампиньоны, только не лесные, требующие длительной термообработки, чтобы не отравиться, сверху кетчуп, майонез и в микроволновку. Пока готовится, успевал умыться, побриться, одеться и к готовому вкусному, полезному завтраку
Или тушите мясо - на огонь сковородку, пока греется, режете мясо и кладете на разогретую, чтобы немного обжарилось, в это время режете лук и к мясу, соль, перец, другие специи по вкусу, немного жидкости (я люблю пиво) под крышку. Пока готовится, успеваете подготовиться к работе. В качестве гарнира неплохо к мясу ту же овощную смесь добавить
Алиюшка Умбеталиева
Лучший ответ
Нина Герасимова У вас ошибочка небольшая. "медленные углеводы в виде мяса". Мясо это белок, а медленные (сложные) углеводы это немного не мясо. К этим углеводам в первую очередь относятся крупы, зерновые культуры грубого помола и некоторые продукты с содержанием крахмала – бобы, чечевица, а также овощи и большинство фруктов, которые богаты клетчаткой, что очень полезно для организма.
Лопай кашу, блины, сырники, омлеты, просто чередуй по дням недели... куда уж проще)
Светлана Балюк
Омлет с начинкой, яйцо "Пашот",или "Бенедикт", овсяный блинчик со смешным названием "Овсяноблин"))
Наталия Гришко
И правильно надоело. . Ешь к чему душа лежит, правильного питания не существует
Лара Рэ
Варианты моих любимых завтраков: шакшука, омлет с овощами, дурмек с яйцом и овощами, сырники, яичница в сладком перце, кабачки с помидорами в омлете, японский омлет тамагояки, яичные рулетики.
НЕЖНЫЙ РУЛЕТ НА ЗАВТРАК.
Нам понадобится: четыре-пять яиц (в зависимость от размера); 175 г сметаны или смесь сметаны с майонезом; (125 г-для омлета, 50-г в начинку); два плавленных сырка по 100 г ( я взяла колбасный сыр в батончике); два зубчика чеснока; зелень; соль, сладкая паприка и другие специи-по вкусу; небольшая форма для запекания. Делаем начинку: сырки натираем на мелкой терке, добавляем сметану, зелень, давленый чеснок, хорошо перемешиваем. Яйца взбиваем со сметаной, солью и специями. Смесь выливаем в форму, застеленную бумагой для выпечки и выпекаем при 180 градусах в течение 10 минут. Даем немного остыть и переворачиваем на доску. Намазываем начинку и сворачиваем рулетом. Кладем в холодильник для охлаждения. Вкусно, просто, быстро! Приятного аппетита!
так ведь надо знать, что вы едите каждый день?... Что именно надоело?... Вот мой, сегодня тосты с рыбой, сыр, мочёная брусника, на десерт крембо....
Marina Trott
ржаные отруби с молоком
Л.
Людмила .
Я много лет привык завтракать овсянкой, когда молоко, когда на воде+оливковое масло и мёд, надоело - перехожу на гранолу:) 1 фрукт - варьирую яблоко, банан, 2-3 сливы. 2-3 перепелиных яйца. Ну и тосты, с маслом, сыром, брынзой, с колбасой или мясом - редко. Кофе или зелёный чай, когда надо побольше жидкости (после пьянки:) ). По праздникам - омлет или бризоль, потому что каждое утро жареное - не комильфо.
Алмазная икра идеально подходит на завтрак!
Это икра редких белуг-альбиносов жемчужного цвета, обладающая мягкой пружинистой текстурой. Рыба, которая мечет эту икру, достигает от 60- до 100-летнего возраста и веса почти в тонну. Обычно эта икра продается в золотых контейнерах; проще всего достать ее в Иране.
Люда Ященко
Можно сделать рисовый пудинг.