Прочее кулинарное
Нормально ли не любить щи но любить борщ?
Абсолютно нормально. Мне борщ вкуснее чем щи намного. А с кислой капустой вообще гадость.
Нормально Не любить все супы
нормально, но странновато. У меня все супы вкусные.
Все это ненормально без вотки
Настоящие щи умеют готовить далеко не все даже в России
На Украине их не умеют готовить вообще.
Тут есть такие деятели с Украины, которые утверждают что супы из кислой капусты исключительно "кацапское" блюдо
Эти мягко говоря малообразованные кулинары очевидно не знают что в украинской кухне есть свой древний суп из кислой капусты, капустняк .То есть по сути не знают своей национальной кухни
Вот этот капустняк многим кажется аналогом щей, но это далеко не так .Этот суп не имеет к щам из кислой капусты никакого отношения
Я люблю борщ, но щи особенно те которые называются суточными с разварной говядиной дадут борщу сто очков вперед
Ну а щи из капусты свежей это практически борщ без свеклы
От борща их отличают разве что не обязательность предварительного обжаривания овощей, поэтому -да этот суп более здоровая еда чем борщ, жир там только от мяса
На Украине их не умеют готовить вообще.
абсолютно.
Там отличие только свекла...
Надежда Тищенко
В борщ свекла, лук и морковка обжариваются, в щи всё закладывается в сыром виде. Так уж вышло, взяли горшок, заложили овощи, залили водой, поставили в печь и ушли работать. И это основное отличие. А ингредиенты дело десятое, щи можно и без капусты приготовить с крапивой и щавелем, можно и свеклу положить, они от этого борщом не станут.
нормально)
Каждый что-то любит, чего-то не любит.
К сожалению мы часто сами себя обламываем.
Щи более здоровая еда, в щи ничего не обжаривается.
Нормально, аки нормально же любить долма, но ненавидеть голубцы. Изгоем никто не посчитает, лишь посочувствуют, возвеличить блюдо на искусственной кислоте, с не самым выгодным способом тепло обработки… Щи слишком обширное блюдо, сказать не люблю щи, отказаться от много. Щи полные и суточные очень богатые по рецептуре супы (хм, супами в плане густоты назвать сложно) основанные на кислоте кислой капусты, щи зелёные и щи из щавеля песня иная, щи со свежей капустой (очень тонкое блюдо, мало кому удаётся поймать, когда капуста только – только) абсолютно другое дело. Повторюсь, щи настолько самодостаточны, что не требуют загущения картошкой.
Я вообще никогда не пробовала щи, а борщ люблю. Я не из Украины, из России. Правда, с Кубани. Так и что ненормального?
Ирина Жилкина
Мне говорят типа что щи тоже самое что и борщ только без свеклы.
раньше щи не любил, а сейчас пофигу, щи или борщи
Очень даже нормально. Сама такая))