Прочее кулинарное
Что вкусного приготовить из утки ?

Екатерина Сурнина
Это плохой, негодный рецепт. Картошка, репа и утка несовместимы
А мне она нравится в тушеном виде, особенно с капустой..
Если есть желание расчленить птицу, то из грудки можно сделать офигенный шашлык или приготовить ее в фольге с горчично -медово - апельсинным соусом после легкой обжарки. Остальные запчасти можно запечь с суховфруктоаи в топленом масле . Но л3чше всего засунуть птицу на пару суток в ведро с моленой водой, потом отаарить полчаса и запечь на противне, набив тушку яблоками, брусникой, черносливом
Что за утка? Домашняя? Дикая?
Людмила Румянцева
Больничная...
Капелька Нежности
Домашняя
Екатерина Орлова
Домашняя жирновата, поэтому снимайте кожу вместе с перьями, пальтишком) Дальше - как на душу ляжет)) Можно расчленить и нажарить до красноты, затем потушить в гусятнице с капустой, для меня утка так вкуснее всего))
Можно отклониться от стандартов и приготовить утку с апельсинами
- Тушка утки — 2 кг
- Апельсины — 4 шт.
- Лук — 1 шт.
- Морковь — 1 шт.
- Корневой сельдерей — 1/2 шт.
- Соль, молотый перец — по вкусу
- Сухие пряные травы — по вкусу
- Растительное масло, лимонный сок — по вкусу
Для соуса:
- Сахар — 1 стакан
- Апельсины — 2 шт.
- Вода — по вкусу
- Яблочный уксус — 2 ст. л.
- Молотый перец — по вкусу
1. Духовку разогреть до 180 градусов.
2. Тушку утки промыть и обсушить. Затем натереть снаружи и внутри солью, сухими травами и молотым перцем. Поставить в прохладное место на ночь.
3. Перед приготовлением обрезать крылья, шею. Проткнуть кожу большой вилкой по всей поверхности тушки.
4. Перед жаркой насадить тушку на стеклянную банку с водой, поставить в кастрюлю, залить горячей водой. В воду положить очищенные целые овощи (лук, морковь, сельдерей). Кастрюлю накрыть фольгой. Держать утку на паровой бане около получаса.
5. Приготовить соус: с двух апельсинов снять цедру и выжать сок. Сахар немного развести водой и варить на слабом огне до полного растворения. Влить яблочный уксус, добавить молотый перец. Варить, помешивая, до загустения. Добавить апельсиновый сок с цедрой. Проварить в течение 5 минут.
6. Утку уложить на противень, внутрь вложить корки от апельсинов. Лапки перевязать нитью и обмотать фольгой. Тушку смазать небольшим количеством масла, смешанного с лимонным соком. На дно противня налить немного бульона.
7. Поставить в разогретую духовку и готовить по 25 минут с каждой стороны, подливая бульон по мере необходимости. Почти готовую утку облить соусом, снова поставить в духовку, увеличив температуру до 200 градусов, через 10 минут снова полить глазурью.
8. Вынуть утку из духовки, дать постоять в течение получаса, разрезать и подавать.
- Тушка утки — 2 кг
- Апельсины — 4 шт.
- Лук — 1 шт.
- Морковь — 1 шт.
- Корневой сельдерей — 1/2 шт.
- Соль, молотый перец — по вкусу
- Сухие пряные травы — по вкусу
Для соуса:
- Сахар — 1 стакан
- Апельсины — 2 шт.
- Вода — по вкусу
- Яблочный уксус — 2 ст. л.
- Молотый перец — по вкусу
1. Духовку разогреть до 180 градусов.
утиную грудку в тесте, ножки-конфи
остальное на бульон - там очень мало мяса, кожа да кости :(
какой вес утки? на сколько человек? если запекать утку, то это на 2-4 человека максимум (не для толпы гостей)

С любым мясом дружу. Но утку больше трогать не стану. Не понравилось совсем.
Ксения Аронова
..вот уж точно.... утка на еще того любителя....
даже не посоветую... дуре
Капелька Нежности
Какая ж дура тебя высрала?
Запечь в духовке. Мы как-то раньше варили борщ с уткой, плов
Сложный вопрос ...
.

Татьяна Бармина-Ненашева
Ай да Шура, ай да сукин сын. Так сказал бы Пушкин А. С.
Капелька Нежности
Шутки плохие. Я тоже так шутила и поплатилась очень сильно... И вам не пожелаю ходить под себя...
Я её запекаю по классике только с яблоками, тушёные блюда из неё не нравятся - в утке слишком много жира.
всё что угодно ) утку можно запечь с черносливом, рисом, можно яблоками или айвой, с кваш. капустой и т. д, утка тушеная, утка жареная, утка вяленая, утка соленая и т. д
Лично для себя предпочитаю классику. Яблоки. А вы, уж как любите.
Капелька Нежности
Яблоки то понятно, а рецептик?
Утку по пекински
Ингредиенты:
Утка — 2000 Грамм
Вода — 7 Литров (2л для утки, 5л для обварки)
Соевый соус — 200 Миллилитров (по 100мл для утки и дял соуса)
Водка — 30 Миллилитров
Смесь перцев — 1 Чайная ложка
Острый перец — 1 По вкусу
Лавровый лист — 1 По вкусу
Анис — 1 По вкусу
Корица — 1 Штука (палочка)
Винный уксус — 250 Миллилитров
Томатный соус — 250 Миллилитров
Растительное масло — 2 Ст. ложки
Ингредиенты:
Утка — 2000 Грамм
Водка — 30 Миллилитров
Смесь перцев — 1 Чайная ложка
Острый перец — 1 По вкусу
Лавровый лист — 1 По вкусу
Анис — 1 По вкусу
Корица — 1 Штука (палочка)
Винный уксус — 250 Миллилитров
Томатный соус — 250 Миллилитров
Растительное масло — 2 Ст. ложки
утку! не? или вы думаете, что выйдет картошка печеная?
Шашлык на мангале, ничего не будет вкуснее...
Добрый день. Из домашней утки получается очень приличное сациви. Рецептов великое множество. Только не ленитесь пробовать и всё получится! Орехов и пряностей не жалейте. Удачи! Кокос.
Пожарь и посипь её укропом....
утка в духовки ммммм
Зелёная гречка с юшкой. Утка домашняя на кости.