Прочее кулинарное
Как называется такое блюдо, хлеб вымоченный в сбитом яйце и молоке врод... И обжареный??
Идеальный завтрак я бы сказал...
Хачапури?))
Алина Лобова
Нее, это слойка такая с сыром. Тоже кстати ништяк
Гренки..
Гренки
Гренки на завтрак ест английская королева. А нвм сам бог велел.
Да, это гренки, как вам уже написали) Я во взбитую смесь молока с яйцами, добавляю соль, перец молотый и тертый сыр. Если есть сушеная зелень, то и ее тоже.
Алина Лобова
Сыр - это сейчас для меня шик. Денег нет на такую роскошь, возьму батон и молоко по акции. Яйца вроде бы остались ещё
Гренка, ничего идеального, сплошной вред
Алина Лобова
А чо вредного-то?? Это мракобесие
Dilara ~~~
ничего вредного нет, типичные интернетовские враки.
Хлеб в яйце
С детства гренками звались. Сколько себя помню.
Гренки
Гренки в яичном кляре. Иногда утром на завтраки готовлю, яйца благо у нас свои домашние, батон нарезной, порежу на тоненькие ломти, обмакиваю в "болтушке",и на сковороду с маслом, получаются как нам картинке выше. У нас испокон веков такое в семье любят и едят
постоянно делаю такое.
в росси называется гренками.
в британии - французскими тостами. Я предпочитаю обычный хлеб брать для этого, а не булку.
а смесь - яйца+молоко+сахар
в росси называется гренками.
а смесь - яйца+молоко+сахар
армер риттер (бедный рыцарь)
еще чуть сахара надо

Алина Лобова
Дк погоди. Хлеб какой надо? Черный, белый...? А еще какие ингридиенты? Молоко, зелень, сахар, соль....
Кусочница.
Ингредиенты для «Кусочница "Вкус из детства"»:
Хлеб — 2 ломт.
Яйцо куриное — 2 шт
Молоко — 200 мл
Масло сливочное — 30 г
Специи — по вкусу
Соль — по вкусу

Хлеб — 2 ломт.
Яйцо куриное — 2 шт
Молоко — 200 мл
Масло сливочное — 30 г
Специи — по вкусу
Соль — по вкусу

Да уж, идеальный завтрак, нечего сказать - 200 ккал на 100 грамм из жиров и быстрых углеводов. Жрать после такого завтрака захочется очень быстро.
Идеальный завтрак - это тарелка овсяной каши и 2 яйца.
Алина Лобова
Да нету времени утром каши наваривать, да и это колхоз. Лучше уж тогда банан съесть и по делам бежать...
Манечка Гостюхина
каша это тоже углеводы. целая тарелка углеводов.
тогда уж мюсли в сыром виде. и что то белковое
Dilara ~~~
бред. пару кусочков хлеба в яйце = хватает на пару часов, а если есть овощи или ветчина, то тем более.
Гренки... не подслащённые
Гренки, люблю их, особенно сладкие
Французский тост. Вкусно, конечно.
Ох, как обожаю!)) И дешево и сытно до ужина.
Булка окунается в яичную смесь и бросается на раскаленную сковородку где шипит масло, лучше сливочное, вкуснее.
Обжаривается до хрустящей корочки, вынимается из сковородки и раскладывается на блюде, сверху посыпать сахарной пудрой или сахаром. И горячий кофе с молочком. Ммммммм.... как вкусно)))
Если к ним ещё добавить корицу, то получите торрихас - национальный испанский десерт.
https://espanarusa.com/ru/pedia/article/573818