До сих пор я представлял себе дело так что этот автор явился для многих открытием в мир кулинарии
Но сегодня узнал что есть и такие, которые считают его нищебродом и самозванцем
М дело даже не в эих примитивах кто так считает, а в том считаете ли вы сами что кулинария это просто прикиды как набить себе брюхо или нечто большее чем просто ремесло ?
Знаю что вы скорее практики чем теоретики и тем не менее хочу прочитать ваши размышления на эту тему
Итак, кулинария это способы набить себе брюхо или способ жить ?
Прочее кулинарное
Как вы относитесь к Вильяму Похлебкину ?
Здравствуйте, уважаемый АК-47. Моё отношение к В. В. Похлёбкину граничит с фанатизмом. Причём не только, как к кулинару практику, но и лингвисту и виднейшему историку скандинавии. А уж кто там считает его самозванцем... Думаю они и есть настоящие духовные НИЩЕБРОДЫ. Бог им судья! С искренней симпатией, Константин.
Положительно отношусь!
штаны зря не протирал...
Как бы это высокопарно не звучало, НО.. Похлебкин в Кулинарии, это как Менделеев в химии
ИМХО... и ВСЕ!
штаны зря не протирал...
ИМХО... и ВСЕ!
С большим уважением. Высокообразованный человек с разносторонними интересами. Кстати, Похлебкин-псевдоним. Начные труды писал под своей фамилией.
/ Exstaz /
Самое забавное что это его настоящая фамилия !:)
Гениальный чел. Похоже за это его и убили.
Жратва - способ набить брюхо. Кулинария - магазин полуфабрикатов. КулинАрия - искусство пополнения жизненных и душевных сил одновременно, вкусно и красиво.. Как - в одиночестве, так и вдвоем или в хорошей компании. Значит она - способ объединения людей. Помните русскую сказку про Василису прекрасную. У жен старших братьев кости из рукавов полетели, гостям в лицо, а у нее- лебеди поплыли. А продукты-то одинаковые. Это и есть - искусство., У моего отца была забавная теория: почему мы чокаемся рюмками. Нос чувствует запах, глаза видят еду, язык - вкус, а ушам что? Ушам - звон бокалов! Похлебкина обожаю. У меня две его книжки, о водке, и о пряностях. Покупала в конце далеких 70-х. в маленькой книжной лавке, в Оренбургских степях. Ответила?
Makpal Tolkeeva
И все-таки Василиса Премудрая)) Она же - царевна-лягушка)) Не столь важно, конечно...
Я не говорил, что он самозванец. А то что он был нищим - исторический факт. Это из него советская молва сделала гуру кулинарии. И брать ему информациию о кулинарии в те времена было негде (для него был официальный запрет на пользование архивами насколько я о нём читал). А учитывая, что он к кулинарии имел такое же отношение как Обломов и Грильков, то все его опусы можно списать на воспалённое голодом воображение. Человек жил впроголодь и вёл колонку на последней странице печатного издания. Вот и всё. А что в СССР было напечатано - было законом для всех.
/ Exstaz /
Я не представлял себе что ты настолько нелюбознательный, не хочу говорить насколько чтобы тебя не обидеть
Все твои представления о кулинарии набить себе брюхо
Алёна Антоненко
Информации о кулинарии в СССР было море...
https://yandex.ru/images/search?p=1&text=кулинарные книги в довоенном ссср
П о л о ж и т е л ь н о