Вот прям щас жарятся котлеты из мундирной картошки с сыром. 600-650гр чищенной картошки+2яйца+2ст. л. муки с небольшой горочкой+3ст. л. сметаны (картошка "сухая")+сыр на терке (вес не скажу, чисто визуально) +черн. перец, щепоточка соли. обваливала в сухарях. жарю на раст. масле. переверну-несколько маленьких кусочков слив. масла по сковородке.
Если надумаете салат из черн. редьки-чищенную ночь в холодной воде подержите.
Пошла переворачивать...
Прочее кулинарное
Что вы сейчас Готовите? И ваш рецепт пожалуйста
*анюта Александровна*
Галя, как всегда восхищаюсь. Обалдеть... с сыром не пробовала готовить! Салат из черной редьки люблю только свежеприготовленный, потом появляется запах... попробую в холодной воде подержать
Уже приготовил-картофельная запеканка с мясом.
тело мое к занятию латинскими танцами - в душ, одеться и дойти :)
а ужин часа через 3 буду готовить
Лилия Плескач
А сколько у вас времени?
на сегодняшний день что хотела - сготовила. завершающими были блины на кефире. литр кефира, пару стаканов воды, 4 столовые ложки сахара, чайная ложка соли, 2 яйца, мука "на глаз", растительное масло в тесто грамм 100
Сделала салат из помидоров, огурцов, красного лучка, зелени и чеснока. Подсолила морской солью и заправила.... МАЙОНЕЗОМ!!!)) Вот захотелось прям. Вкусно-то как) А то все масло, да сметана..
манго чищу. рецепт прост. острый нож, чистить как картошку, срезать пластами с крупной косточки и резать на кубики. можно есть с мороженым - райский вкус
я не наготавливаю каждый день, как на праздник и рецептов не нужно готовить такое блюдо)
картошка жареная с колбаской, квашеная капуста. чай с конфетками и печеньками. вот наш ужин
Уже давно все готово. Рыбу пожарила (треска) в муке с солью. Ем с морковкой по-корейски (покупная)
Кусочки свинины пожарила, ракушки отварила. Лук с морковкой потушила
сегодня жарила стейки из кеты с пюре.. и салат с черри руколой соевым соусом и маслом ароматным-очень понравился., можно уксусом полить ..лучше бальзамическим. и немного репчатого лука.. но больше всего рукколы.. очень сочно!!!!
яблоки запекла в мкв, сердцевину вычистила, сахаром посыпала и на 2 минуты в мкв)
Пельменей налепила и только что чай и манник с тыквой вточила))
В обед макароны- соус с тунцом, чесноком и свежим базиликом, на ужин- спеццатино- зелёный горошек с пармской ветчиной.
Завтра- не знаю, что)
А мы, как первобытные, на костре жарим))) Просто в своем доме живем, и пока не очень холодно любим вечером постоять у мангала. Сегодня форель готовили. Рецепт очень прост. Стейки на решетке с лимончиком. Бывает, просто курятину пожарим. Или люля. Главное на костре-вкуснятина в любом случае, ммм)))
Овсяный пирог. 150 грамм овсянки, 50 грамм овсяной муки, 2 яйца, изюм. 150 грамм овсянки предварительно заливаем кипятком и даем настояться. Затем все перемешиваем и в духовку на часа пол - 40 мин. Получаем вкусный, богатый полезными углями завтрак.
Лилия Плескач
Сейчас ужин)))
Марина Шилина
вы это на ужин пекли? надо же.. вот прям сейчас и пекли?))
пирог готовила из остаточков, на кефире - тесто заливное обычное и начинка шампиньона маслины и сыр, я его слепила из того что было но получилось очень даже вкусненько

Полчаса назад вынула из духовки
Абрикосовый пирог. Правда, у меня в наличии были только яблоки, так что я их порезала и с маслом и сахаром протушила. Думаю неплохо будет сделать с замороженной малиной.
сахар 350
масло сливочное 200
мука 250
яйца 5 шт
молоко 50 г
1 ч. л. с небольшой горкой разрыхлителя
0.5 кг абрикосов в собственном соку
300-400 г сметаны 20%
Масло взбить с 200 г сахара и молоком. Не прекращая взбивать ввести по одному яйца. Взбить до пышности. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем, перемешать. Выложить в форму 24 см, сверху абрикосы. Выпекать при 180 градусах 50-60 минут. До сухой палочки.
Сметану размешать с оставшимся сахаром. Горячий пирог достать из духовки, по нему равномерно распределить треть сметаны и на пять минут обратно в духовку. Достать, смазать половиной оставшейся сметаны и опять на пять минут. В третий раз смазать остатками сметаны и еще на пять минут. Дать немного остыть в форме, потом вынуть и остудить окончательно. В идеале он должен под крышкой простоять ночь. Но мои ему даже остыть толком не дали.
сахар 350
масло сливочное 200
мука 250
яйца 5 шт
молоко 50 г
1 ч. л. с небольшой горкой разрыхлителя
0.5 кг абрикосов в собственном соку
300-400 г сметаны 20%
Жареный осьминог.
кефир у меня на ужин))))