Прочее кулинарное

Как вы готовите тартар??Ваш рецепт.

Алёна Катаева
Список продуктов
2 варёных желтка, 1 сырой желток, 1 ст. л. дижонской горчицы, 2/3 ст оливкового масла, 2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. каперсов, 2 ст. л. измельченных маринованных огурцов, 1 ч. л. мелко рубленой зелени укропа, 1 ст. л. лимонного сока или белого винного уксуса, соль, чёрный молотый перец.
Способ приготовления
Натереть вареные желтки на мелкой тёрке, добавить сырой желток, горчицу, лимонный сок, взбить до однородной массы, добавлять масло порциями, тонкой струйкой, постоянно взбивая венчиком. Добавить сметану, посолить, поперчить, добавить каперсы и корнишоны, укроп, перемешать.
Существует и другой способ приготовления соуса Тартар.
Нужно взять готовый майонез и добавить в него, например, измельченные маринованные огурцы и зелень укропа. Или соленые грибы и зелень петрушки.
Вариаций существует много. Это могут быть грибы соленые или маринованные, огурцы, оливки или маслины, зеленый или репчатый лук, каперсы, укроп, петрушка, эстрагон и даже чеснок.
Популярный во всем мире соус тартар традиционно подают к рыбе – вареной, жареной, запеченной в духовке или на углях. Но он подходит к блюдам и из морепродуктов, и из овощей, и даже из мяса. Сегодня можно купить в магазине уже готовый соус тартар, а можно приготовить его самим.

Тартар из говядины-Традиционное блюдо французской кухни, которое готовится очень быстро.
Говядина постная 900 гр.
Яичный желток 4 шт.
Лук репчатый (крупный) 1 шт.
Уорчерский соус (можно заменить на соевый)
Каперсы или маринованный огурчик 50 гр. или 2-3 шт.
Соль
Перец черный молотый-Все продукты рассчитаны на 4 порции
Удалите с мяса весь жир и жилки.
Пропустите мясо через мясорубку. Добавьте соль и перец по вкусу.
Выложите фарш на 4 тарелочки в форме горок.
В каждой горке сделайте углубление и положите желток.
Вокруг каждой горки выложите, чередуя, мелко нарезанный лук и каперсы, либо измельченные маринованные огурчики.
В отдельную пиалу вылить соус.
Едят тартар сырым, смешивая с желтком и приправами.
Советы:
Тартар можно подавать отдельно: на отдельной тарелке фарш с яйцом, на других тарелочках огурцы, маринованные огурчики или каперсы, соус в соуснике. По мне-так это блюдо на любителя, но попробовать можно!
Кристина Сульженко
Лучший ответ
Всё проще, покупаю готовый.