Прочее кулинарное
Как узнать когда испортился сыр с плесенью? Чистпсихологически.. Ну иль по запаху как то Или ещё как) :)))
Когда плесени вдруг стало больше
Elzbieta Zablockaja
Мм вкусно наверн
Цена.
Elzbieta Zablockaja
Меньше или больше за сыр от которого потом диарея?)
когда станет склизким.
ну когда сбегут все тараканы и мыши из дома то всё кранты
он уже испорченный так что хуже не будет .история возникновения подобного сыра банальна .просто пьяные сыровары забыли в пещере свежий сыр а когда вернулись то не захотели его выбрасывать и сделали новой фишкой так и пошла мода на сыры с плесенью .назвав ее благородной а по сути плесень она и есть плесень как не назови
Если дамы в доме от аромата не выпадают - можешь есть! :)))
...когда испортился...
Не могу вам сказать: ТАКОЙ сыр у меня до состояния испорченности не доживает!
Включаешь мозг, берёшь этикетку сыра и ищешь дату производства и срок годности или строку "годен до...". Если мозг включился, то он поможет определить испорчен ли сыр. Если не включился, просто плачь.
У меня однажды маленький кусочек завалился в холодильнике, засох и превратился в камешек. Но мы его все равно съели и никто не бегал к белому фарфоровому другу. Наверное, ему невозможно испортиться...
Сначало он начнет желтеть потом менять структуру, будет как разлазится и увеличится плесень
Сыр с плесенью испортился ещё на складе.
Elzbieta Zablockaja
А может ещё больше испортиться, к примнеру, так чтоб диарея, как понять, когда ещё здоровым будешь после него, когда диарея и когда умрешь ?
я покупаю ДорБлю, а вы??))
Елена Ткачук
Тоже пробовала :)
Мне кажется идиотам можно впарить что угодно. Залежалый тухлый вонючий носками сыр? Не вопрос. Высшее блаженство, извольте продегустировать, господамы. О, я, я. Даст ист фантастишь.
Основные признаки того, что испортился: появился яркий аммиачный вкус или запах; начал сильно горчить; начинает сильно щипать язык; корочка и сам сыр затвердели (для сыров с белой плесенью). И покупать надо в проверенных магазинах, например я не раз покупала на сайте магазина Деликатеска. Ру .