Прочее кулинарное
Может ли испортиться сыр с плесенью
Сыр с плесенью может испортиться. В первую очередь об этом говорят нечеткие серые или черные пятна плесени, а также блестящие розовые или желтые пятна дрожжей. Скользкий или жесткий и сухой продукт также, скорее всего, испортился.
плесень может засохнуть
у любого продукта есть срок годности
Конечно. Как и любой другой сыр.
может, он так вонять будет...
Канэшн)
Конечно
Да, в сыр с плесенью(голубой, как ты), добавляют специальные бактерии
Конечно сыр с плесенью может испортиться, если происходят нежелательные изменения в его качестве. Вот несколько факторов, которые могут привести к порче сыра с плесенью:
Развитие нежелательных плесневых штаммов: Если сыр с плесенью подвергается длительному хранению или неправильным условиям хранения, могут развиться нежелательные плесневые штаммы, которые могут привести к порче сыра. Если сыр с плесенью хранится рядом с другими продуктами, которые могут содержать патогенные микроорганизмы, возможна кроссконтаминация. Это может привести к размножению нежелательных бактерий или плесеней и, в результате, к порче сыра. Сыр с плесенью требует определенных условий хранения, таких как оптимальная температура и влажность. Если сыр хранится в неподходящих условиях, это может способствовать развитию нежелательных микроорганизмов и порче продукта. Время хранения сыра с плесенью также может влиять на его качество. Плесень может продолжать развиваться и изменять свойства сыра со временем, и в некоторых случаях это может привести к порче продукта.
У нас на сайте вы найдете все необходимое для производства своего собственного сыра - от ингредиентов до специализированного оборудования. Вы можете приобрести все необходимые товары прямо здесь: https://www.zdoroveevo.ru/catalog/tovary-dlya-syrodeliya/
может
Не может
Может, это особый вид плесени который в небольших дозах безопасен, но поверх этой плесени вполне может появиться и обычная.