Прочее кулинарное
Почему всё время хочется солёного?

Мне в последнее время тоже. Ем и не заморачиваюсь.
Или пополнение в семействе ожидается, или просто нужно добавить водки ).
Сколько месяцев хочется?
Майя Дутбаева
Да лет пять.
Беременность исключаете?) может, организм обезвожен или давление низкое. Но это лишь мои предположения. Я не врач))
Я тоже солененькое люблю. А капуста квашеная - как раз то, что надо сейчас))) и витаминов много
Майя Дутбаева
Беременность исключаю, т. к. она мне не нужна и сейчас есть все возможности её избежать. Давление хронически повышенное, причём значительно. Насчёт обезвоженности организма не знаю, по ночам дикая жажда, может, и есть. А солёное любила всегда)).
Соль-наркотик
Как и сахар
Это организм шлет сигналы о недостаточном поступлении какого либо жизненно необходимого элемента. Вот причины- почему так хочется соленого, подвигающие на покупку малосольной рыбки, огурчика, помидора или просто желание досолить блюдо. Увеличение потребности соли обусловлены многими факторами: это недостаточное поступление в организм витаминов, минералов, привычки с детства, отклонения физиологические и развитие какой – либо болезни. Каждый случай желания повышенного содержания соли имеет логичное объяснение. Увеличенному употреблению в первую очередь способствует вкусовая привычка, полученная в детстве от родителей. При стрессах возникает непреодолимая тяга к соленому, так как острые вкусовые ощущения отвлекают от негатива. Возможно, не хватает йода, калия, натрия, хлора в связи с обезвоживанием организма от алкогольного воздействия или при простудных заболеваниях. Известно, что при химических, биологических отравлениях обязательно нужен повышенный водный обмен, а соль спасает от излишнего ее выделения. Причиной желания соленых продуктов часто выступают болезни щитовидной железы, а также мочеполовой системы и почек. Если постоянная непреодолимая тяга к пересоленным изделиям, важно обследоваться ему в клинике. Еще может воздействовать окружающая температура высокая, жаркое лето, горячий цех на работе, вот почему хочется соленого, причины – это усиленное потоотделение, потери воды, натрия хлора, других минеральных элементов. И самый важный факт еще: у вас мог образоваться дефицит натрия, калия, хлора, магния, витаминов и жидкости.
потребность в соленом может в т. ч. означать воспалительный процесс в организме
Ты беременный:))
Нарушен баланс электролитов в организме. Разве другие варианты возможны?
Да да, было это у моей жены, солёного кислого сладкого а потом всё вместе....
Потому что соль клеткотворящая.
я на огурцы подсел. осень, организм перестраивается. от холода организм пытается избавиться от лишней воды - чтобы уменьшить объем который обогревать нужно. да и тягучая кровь медленнее ходит - меньше сердцу надо грузиться. а соленое удерживает влагу внутри, от потери воды все время хочется пить - на почки нагрузка.
Беременность?
Майя Дутбаева
Нет.