Прочее кулинарное

Не умею готовить, как научиться? С чего начать?

|T
| Tekilla :*|
В одной кулинарной книге прочитала: "Чтобы вкусно готовить, нужно просто любить.. . есть! ". Очень просто, как со всеми абсолютно умениями в жизни - опытом. Готовь, готовь, готовь - и научишься.
Кравченко Надежда
Лучший ответ
Если есть желание научиться готовить еду, а не "фкусняшки" и "мнямки", то хорошие кулинарные книги, если нет, то вперед на сайты, которые Вам здесь рекомендуют))))
я собираю очень интересные рецепты, на форумах смотрю последовательность приготволения, включаю старание и художество и получается потихоньку... теперь поступила в кулинарный.
вот мне Анечка на этом форуме помогает, , и ты смотри, выбирай блюдо и готовь
http://www.say7.info/
Ludmila Strogoteanu
Два варианта. Первый - взять в руки кулинарную книгу, прочитать, найти понравившийся рецепт и попробовать сделать так, как в книге указано. Вариант второй - наблюдать за кем-то, кто готовит (внимательно) , и помогать посильной помощью, спрашивая подробности готовки.
С омлета
научиться фантазировать и захотеть вкусно готовить) ) еда та вкусная, когда даже яичницу с душой и любовью делаешь))
Regina Bestaeva
для начало есть, что пытаешься готовить.... будет тошнить - сразу научишься!!!!
Elena Zimina
Готовь по чаше потом будеш замечать что ты не так делаеш и испровлять с каждым разом свои ошибки так научишся ...
Вера Лагунова
У меня большая библиотека по кулинарии. Но больше всего для начинающих подходят: В. Похлебкин, пишет просто, без граммов в рецептах, по делу. И Д. Донцова, както называется "Для ленивых"(?). Первая её по кулинарии. Вторая хуже. Попробуйте, там всё просто, для новичков. Удачи. Вам понравится готовить.
Считай уже начала! У тебя есть желание, значит всё получится!
Начни с простых блюд, например, с каш или яичницы, её столько разновидностей, что скучно тебе не будет )))
Я научилась готовить после походов в рестораны.... первым моим сложным блюдом стал плов, я запомнила его вкус, нашла рецепт и сварила.. .
Еще мне очень нравится журнал "Школа гастронома" с пошаговой инструкцией приготовления блюд и все рецепты в этом журнале проверены)
Не стесняться спрашивать рецепты понравившегося блюда и пытаться приготовить самой!
A y meina ewe xyge- ia kak podymaiy o gotovke, srazy ploxo stanovitsia, menia mama ytewaet, govorit, 4to eto y nas semeinoe, no mne ot etogo ne leg4e, kak eto tak, vse mogy, a gotovit' net? Mne vse vremia kagetsia, 4to v guzni bolee vagnue i interesnue vewi, na kotorue ia mogy potratit' vremia, a ne y plitu stoiat'. A ved' ponimaiy, 4to xorowo pitat'sia vagno i dlia samo4ystvia i dlia vnewnosti. I gotovux bliyd terpet' ne mogy, POMOGITE MNE TOGE! :(
Начни с салатов, Смотри рецепт и солью не увлекайся!)))