Прочее кулинарное

кто ел осминога? это вкусно?

Сейчас в продаже лишь осьминожки. На Дальнем Востоке нам повезло загарпунить осьминога весом около 3 кг. По совету корейца мы с час его били о скалы, а потом час тушили в собственном соку. Дальше снили кожицу, нарезали на ломтики, полив лимоном. Прекрасная закуска!
Виктория Гопка
Лучший ответ
Кому как :))))))))))
****мариша ****
это жестко
Бррр! Я вкус не распробовала - выплюнула! Он на вид мерзкий, а как начала жевать, так сразу рвотный рефлекс пошел.. . он какой-то уж больно мерзкий на зуб.. . жуешь, а он как резина ((((((((((
на любителя
маленькие осьминоги, тушеные с чесноком, помидорами, зеленью- вкуснотища!! ! Главное тушить достаточно долго. В конце не мешает плеснуть в кастрюльку рюмку водки. Отличная основа для супа или заправка для спагетти.
ела не вкусно.
Cаша Саша
маринованый, вкусно, но как то непривычно, все равно что первый раз есть змею))))))
мне нравится, жуешь как жвачку ))
Анар Есенова
Маринованные осьминожки, да к пиву, объедение!
жжесткое мясо
На любителя. Наверное, зависит от способа приготовления. То, что ела я (несколько раз) , было похоже на резиновый кальмар или "кальмарную" жвачку.
вкусно!... с уксусом хорошо идет
Вкусно! Я варю в сильно соленой кипящей воде минут 5! Вообще правильно варить в сухом красном вине! Еще можно их использовать в разных блюдах!
Анна Спирина
Да вкусно! Кто умеет его правильно готовить :)
Нереально вкусно! Особенно жареный в большом количестве масла. И в прикуску с соевым соусом.
Роза Зобова
Очень! Особенно под салатик!
Смотря как приготовить. Если обжарить и потушить в сметане, просто пальчики оближешь!
да вкусно, ела на Кипре, только маленьких
ДА ВКУСНО! на любителя
Очень вкусно! Главное уметь его приготовить. Знатоки вкусного приготовления осьминога- греки.