Прочее кулинарное

посоветуйте пожалуйста устройство- чтоб перемалывать вареную пищу для беззубого человека.? что лучше? чопер мясорубка?

Оксана
В немецких домах пристарелых измельчают для таких людей через мясорубку, жарят как обычно к примеру рыбу, измельчают через мясорубку к ней пюре точно также через мясорубку к примеру отварные овощи, для беззубых людей готовят по обычным рецептам как вы готовите себе, и тушат и жарят и запекают, они не дети, блендер не используют я думаю ухудшается вкус пищи, а еще бабушки немецкие любят, творог молоко булочку сладкую варенье двух сортов и всё через мясорубку консистенция манной каши, хороший и питательный завтрак для пожилого человека попрбуйте
Алёна Голышевская
Лучший ответ
Ksenia ))) Берегите Родину - мать вашу! Живите за границей! Например в Германии...
Муж когда зубы лечил всю еду ему блендером измельчала
Татьяна Колина
когда мужчине моей подруги вставляли зубы и он не мог жевать она одолжила у меня блендер
Алиса Тон Если мужчине вставляют зубы
Руки – ноги вставляют тоже
Мужчина просто умрёт со скуки
Потому что он есть не сможет

Только не оскорбляйтесь, чутка ниже мой комент и всё поймёте.
любой комбайн с ножами для фарша или блендер, овощи отварные можно через сито протирать, каши и горох надо томить 2-3 часа чтобы превратились в пюре, фрукты практически все запекаются и не требуют, сырые овощи и фрукты (яблоки, морковь) - только блендер или мелкая терка
зубные протезы
если долго есть протертую пищу, будут проблемы с кишечником
Я блендером пользуюсь
Т Ф
Блендер. Он любую пищу не просто измельчит, а в воздушное суфле превратит.
Л*
Луиза *
Блендер, ему цена сейчас вчера видела в магазине-4300р
Блендер
Марина Ким
вот есть такие мясорубки с чашками а снизу мясорубка. туда кладешь типа мяса сырого, крышечкой накрываешь и нажимаешь на нее и все сразу в течение нескольких секунд перемалывается
Покупайте для беззубых пищу, которую кушают космонавты.
K)
Ksenia )))
Дамира Даулетбаева Вы сами не хотите попитаться как космонавт
У самого дентофобия. Но всё равно люблю мясо кусочками. Режу и ем. До смешного языком о нёбо растираю. Лишь бы в горло проходило. а то пару раз уже чуть не удавился мяском. :)
Вероника Tzelikova
Неизвестно Неизвестно купи в аптеке гель холисал - специально для ротовой полости - выдавливай немного на язык и размазывай во рту
Оксана Головина Логичнее будет уж сразу купить соковыжималку,
где в комплекте есть и производительный блендер.
Panasonic MJ-W171.
Не хотел отвечать. Протезы у меня около десяти лет. Протезы оказались не совсем удачные, а я очень далёк от позёрства, по тому лежат на полке. Но питаюсь полноценно. Крупы, каши, картоха (в любом виде кроме экстремальной зажарки), капуста (но тут конечно чутка помельче). Курица в любом виде легко (с друзьями гриль в ресторане под водку никто не замечает, что я беззуб), шашлык конечно уже не для меня, но прожаренный и не подсушенный антрекот в кайф.
Готовьте для ваших родственников, не лишайте их радости жизни. На блендере экономия, на самоутверждении, благодарности человека и его здоровье большая прибыль.