Прочее кулинарное
Можно еду считать искусством?
Представьте, что в уроки истории, искусстве и культуре добавили кулинарию для изучения. Как по-вашему, можно ли считать еду искусством и частью культуры?
Вполне себе можно.

А что конкретно имеется в виду?
например для меня безе-это Вена, балет..
2-харчо, сациви-это горы, Грузия
3-блины, кашки-это бабушка Российская
4-Гуляш-это Венгрия
5-перечислять можно до бесконечности
2-харчо, сациви-это горы, Грузия
3-блины, кашки-это бабушка Российская
4-Гуляш-это Венгрия
5-перечислять можно до бесконечности
Да... в дорогих ресторанах подают не жратву
а произведения искуства

нет.. но как явление и предмет в художественном отображении может
История кулинарии. Есть такая наука. Не в общеобразовательной школе конечно.
Искусство-это когда делают что-то прекрасно. Это глагол.
Тоесть, готовить-это искуство.
А еда-этопродукты, блюда!
Тоесть, готовить-это искуство.
А еда-этопродукты, блюда!
Да. Кулинарные традиции составная часть культуры любого народа. Вот примеры подачи осетра и торт-олень.

Поправка, не саму еду, а процесс приготовления или выращивания
Можно добавить любые уроки, однако в случае с кулинарным искусством каждодневный поход в школьную столовку был бы особенно кощунственным и невыносимым.
Ольга Бакулина
А зачем ходить? Можно просто изучать как другие виды культуры.
а как же?
шоь приготовить блюдо из рыбы фугу нужна культура и творчество
давно надо в школе ввести изучение питания
шоб каждый школьник знал пользу и вред продуктов
Ольга Бакулина
Фугу так просто не приготовишь.
Да, кулинария это творчество. Приготовление блюд, придумывание рецепта, оформление блюда.
Кулинарию можно считать искусством, особенно высокую кухню.
Конечно. Это в значительной степени привело бы к сохранению традиций в кулинарии. Например, сегодня уже много вкусных блюд не готовят и не знают о них, которые готовили 200 лет назад. Еда тоже может стать национальным достоянием и частью традиции народа, если относиться к ней как к элементу культуры