Прочее кулинарное

Чего б покушать вкусного некалорийного овощного или фруктового?

САЛАТ ПИКАНТНЫЙ ОВОЩНОЙ С ИЗЮМОМ

морковь сырая,
изюм,
сыр,
чеснок,
свекла,
орехи,
майонез (низкокалорийный) .

Морковь натереть на терке и смешать с распаренным изюмом.
Сыр натереть и перемешать с чесноком.
Свеклу отварить, охладить, очистить, натереть и добавить измельченные орехи.
Укладывать слоями - морковь с изюмом, сыр с чесноком, свекла с орехами. Каждый слой промазать майонезом. Оставить пропитаться.

Салат помогает расщепить жировые отложения!
--------------------------
Овощной салат с яблоком

2 картофелины
2 моркови
2 луковицы
2 яйца
1 яблоко
грецкие орехи молотые
майонез

Картофель отварить, охлаждить и нарезать кубиками. Морковь отварить и натереть на мелкой терке. Лук ошпарить и нарезать мелкими кубиками. Яблоко очистить, нарезать кубиками. Яйца отварить и нарезать кубиками. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, сверху посыпать орехами, украсить дольками яблока.
Салат "Здоровье" овощной

морковка, черная редька и капуста в равных пропорциях, морковь и редьку нашинковать, капусту мелко нарезать, слегка всё это перетереть с солью и заправить сметаной.
-----------------------------
Салат "Овощной калейдоскоп"

Состав
помидоры - 2 шт,
огурец - 1 шт,
редис - 4 шт,
укроп

для апельсиновой заправки
сок половины апельсина,
оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец

для лимонной заправки
сок половины лимона,
растительное масло - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Овощи, зелень и листья салата вымыть и обсушить.
Огурец порезать вдоль тонкими пластинами, при помощи овощечистки.
Помидоры порезать дольками.
Редис порезать кольцами.

Приготовить апельсиновую заправку:
Соединить апельсиновый сок, оливковое или растительное масло, соль, перец и хорошо перемешать.

Дно салатницы застелить листьями салата.
Уложить дольки помидоров и кружки редиса.
Полоски огурца свернуть в трубочки и украсить ими салат.
Полить овощи салатной заправкой и украсить зеленью укропа.
Татьяна Желнова
Лучший ответ
Нежный салат из моркови (8 вариантов рецепта)

Морковь натереть на крупной терке, добавить совсем немного соли, другие овощи, заправить соусом.
Нежный салат из моркови можно подать вместо сладкого блюда на десерт. Несколько вариантов подбора ингредиентов салата из моркови:

1) морковь, свежая капуста, клюква и сметана;
2) морковь, сельдерей, свежие или соленые огурцы, лук и сметана;
3) морковь и брусничный или клюквенный джем;
4) морковь, брюква и сметана; морковь, тертый хрен, приготовленный с уксусом, сметана;
5) морковь и яблочное пюре; морковь, яблоки и сметана;
6) морковь, сухофрукты, сваренные в сиропе, лимонный сок;
7) морковь, яблоки, мед, лимонный сок, листки мяты и растительное масло;
морковь, яблоки, жареные овсяные хлопья, взбитые сливки или сладкое сгущенное молоко.
Анна Алексеева
Любой салат без картошки и на постном масле. Просто огурец или помидор.
В витрине с заморожеными фруктами просто выбрать то, что хочется)) )
Моя вчера выбрала вишню без косточек.. . м-м-м вкусняшка! , только сахаром присыпала немножко)))))))
М=
Максим =)
Тыкву запарь.
фруктовый салатик! вкусняшка!!
шпинат в соевом соусе.
Во фруктах мало калорий, но много глюкозы, что ведет к набору веса. Я готовлю салат очень насыщенный по вкусовым качествам: помидоры черри (или обычные порезанные кубиками) , консервированные маленькие початки кукурузы на 3 части, оливки или маслины (по вкусу) , сыр Фета, или Фетаки, или Моцарелла - кубиками крупно, обжаренные семечки, соль, орегано, оливковое масло, перемешиваешь. ОЧЕНЬ вкусно!
* Умм Солих *
Cварите вкусный малокалорийны супчик. Готовится 20 мин.
Поставьте на разогертую плиту кастрюлю с толстым дном+ 2 ложки раст. масла+1 порезанную луковицу+1 морковь кубиками+ 3ветки тонконарезанного сельдерея+ 3 картошины кубиками. Немного спассеровать + воды из чайника горячей литра полтора. Посолить по вкусу. Когда картофель будет готов положите мелконарезанный 1 плавленный сырок. Снять с плиты, разлить по тарелкам и добавить укропчика. Все. Приятного аппетита.
фруктовый салат) заправленный обезжиренным йогуртом
Лёгкий салат можно или фруктовый салат. Можно салат из огурцов.
фруктовый салат с обезжиренным йогуртом
возмите квашеную капусту добавте морскую лук подсолнечное масло и кушайте