Прочее кулинарное

мультиварка или микроволновая печь предоставляет больше возможностей для кулинара?

Sun Smile
Мультиварка
Елена Корнеева
Лучший ответ
И то и другое. Они не конкуренты, а дополняют друг друга.
Farido4Ka )))
Микроволновка вообще не предназначена для того, чтобы что-то готовить. Только разогревать. А готовят в ней немыслимо извращаясь ))
Julia Profis
Tanea Dalgex Истинному кулинару все равно, на чем готовить)
мультиварка
Анна Байтис
способы нагрева конечно расширяют, например я фасоль для борща ставлю в термос, овощи на пар, а мясо могу и в батарею отопления засунуть
выкинуть обе и купить эл. печь.
Хорошая плита предоставляет больше возможностей. А мультиварки с микроволновками... это либо для дачи, либо для тех, у кого нет нормальной плиты.
Мне микроволновка. А с мультиваркой поиграл пару недель и засунул ее подальше
Sun Smile то есть блюда различных на микроволновке можно больше делать?
Ну с этой точки зрения лучше уж мультиварка. Это просто электрокастрюля с расширенными функциями. А микроволновка изначально проектировалась для разогрева как её в основном и используют. Готовить в ней неудобно.

Единственное, что появились инверторные микроволновки, вот их я не тестировал, могут быть весьма интересным устройством.
Эти приспособления для очень занятых людей, либо для очень ленивых. Это моё мнение. Микроволновка стоит почти без дела, разве кусок мяса по быстрому разморозить, или листья для голубцов "сварить". Мультиварку, подарена была, отдала в добрые руки. Не прижилась она у меня.
Мне нравится готовка с чувством, с толком, с расстановкой.
Плита
Никаких дополнительных возможностей ни микроволновка, ни, особенно - мультиварка - нормальному шеф-повару не дают.
Готовят они - только на плите и в конвекционной печи.
Кое-что и на углях, мангале.
Айнура Торина
Для супа и каши - мультиварка. Для выпечки - хлебопечка. Для жареного - микроволновка с грилем. Вот что здесь может быть полезнее для кулинара? Это как что полезнее для строителя - кирпич, цемент или мастерок?
Мультиварка безопасней для здоровья. Микроволновку изобрели еще при СССР. Но внедрять не стали, т. к. ее излучения очень вредны для здоровья
Валентинка Соловьянова Редкостная бредятина... )))
Лично мне тоже хорошая мультиварка, у меня есть такая, мастерфрай, программ очень много и мультиповар.
мне лично мультиварка 100 %, это моя главное помощница, но есть одно Но - нужна многофункциональная и мощная. У меня редмонд с выдвижным тэном, очень много программ, мощность 860 вт и чаша 5 л.
Ну, они для разной еды и надобностей, у моих общее, то что они обе одного дистанционного приложения для мобильного телефона работают, реди фор скай.