Прочее кулинарное

Что, кроме шашлыков взять на природу на День роденья?

Zhanna ...
Если пьянка зимой, то нет ничего вкуснее:
- горячая вареная картошка с растительным маслом и зеленью
- квашеная капустка с зеленым лучком.
Никогда еще меня не подводил этот вариант. Пока мяско жарится, народ разминается водочкой с капусткой и картошкой.
Только придется купить термо-сумку. Стоит она рублей 500 в Спортмастере, но зато пригодится и летом и зимой. Летом в нее складывать ледяную водочку и пивко.
Лариса Гончаревич
Лучший ответ
Мы кроме шашлыка берем с собой на дачу рулетики из лаваша

рецепт для лаваша

Режешь пласты лаваша на дорожки (ну сантиметров 6-7 шириной, а длину сама уже смотри) смазываешь их майонезом Тартар (это который с солеными огурцамии, фирму любая) , и заварачиваешь туда отваренные креветки (желательно королевские, чем крупнее тем вкуснее :))

ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ ВКУСНЯШКА

Лаваш (тонкие пласты) ,
колбаса копченая
сыр 400 гр. ,
чеснок-3-4 ср. головки,
морковь по корейски 400-500 гр. ,
майонез.

Берем пласт лаваша, раскладываем на столе и промазываем майонезом. Затем на него ложим слой колбасы, нарезанной соломкой. Затем снова ложим слой лаваша и промазываем маойнезом. Ложим морковь. Потом снова слой лаваша с майонезом. И завершающий этап сыр с чесноком (смешать заранее) . После всего этого скручиваем рулет так, чтобы он получился большой в длину и ложим в холодильник минут на 20-30.

P.S. Готовьте рулет в тот день когда будете кушать. Верхний слой засыхает быстро или оберните рулет целофановым пакетиком или фольгой, перед этим разрезав рулет пополам. Еще можно слои повторить, или добавить туда зелень. Экспериментируйте.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША С ГРИБАМИ И ШПИНАТОМ

600 г свежего шпината
подсолнечное масло
200 г свежих грибов
200 г сыра фета
0,5 ч. л. тертого мускатного ореха
Соль, молотый перец по вкусу
листы лаваша
25 г растопленного сливочного масла

Разогрейте духовку до 180С. У свежего шпината обрежьте стебли, положите листья в миску, залейте кипятком. Оставьте так на три минуты. Слейте воду, прополощите шпинат. Обсушите его на кухонном полотенце.
На небольшом количестве подсолнечного масла потушите грибы. В миску покрошите сыр, соедините его с измельченным шпинатом, добавьте сюда готовые грибы. Приправьте по вкусу мускатным орехом, солью и перцем.
Листы лаваша смажьте сливочным маслом, положите на них начинку, равномерно распределите по поверхности, скатайте рулетом. Положите рулет на противень и запекайте в течение 10-15 минутдо золотистого цвета.
Пирожное "Картошка"

300 г печенья
70 г сливочного масла
1/2 стакана горячего молока
1/2 стакана грецких орехов
1-2 ст. л. какао

Печенье пропустить через мясорубку, добавить размягченное сливочное масло, горячее молоко, сахар, молотые грецкие орехи, какао.
Все хорошо перемешать и вылепить картошку. Обвалять в какао или в кокосовой стружке. Убрать в холодильник часа на 2.
зелень-мелень.. пиво-миво.. салатики-малатики..
Многие знают, что козакам в походе некогда было разносолы готовить. Все в одном казане. Кулиш или кулеш - самое распространенное "блюдо" в казацком рационе. Берем пшенку и хорошенько промываем. Заливаем водой в кастрюле сверху на два пальца и одновременно закладываем порубленные копчености. Если по вашим соображениям полезно копчужки проварить получше, то сначала варим их до полуготовности, а после засыпаем промытую пшенку. На сковороде делаем зажарку и если есть грибы то делаем с ними. Лук и морковь, не жалеть,
на сале обжариваем с грибами шинкованными и в кулеш. Солим и доводим до состояния редкой каши или очень густой похлебки. Если была всякая зелень, естественно, добавляли и ее. Попробуйте, добродии, а на костерке с дымком, вообще натурально будет.
snig-snig
минералку
вино красное
помидоры, огурцы, петрушку
туалетную бумагу
Жанна Муратова
много водки
Евгения Орлова
предложений получил уйму. бери все пригодится. еще музыку прихвати .
да когда день рождения то? и где будет гульня?
Мария Краузе
Очень вкусно будет рыбку на углях запечь. В каждую рыбину вставляется два шампура крест-накрест и на мангал ( только не прямым крестом, а в форме буквы Х в длину всей рыбы) - супер вкусно и разнообразно. Вкусно овощи запечь на угле ( баклажан, перец болгарский, помидор) потом снять шкурку, размять овощи вилкой добавить чуть чуть маринада от шашлыка - супер соус будет!
Ольга Погожева
Мы берем картошку ( дома подготавливаю: мою картошку, разрезаю пополам, солю, перчу, кусочек копч. сала, соединяю, заматываю фольгой) . Кидаем в костер. Иногда и дома в духовке это делаю.
А еще беру шампиньоны, просто нанизываю на шампур, уходит на ура.
Печень тоже очень вкусно на костре. Помидоры просто обажаю.
Фрукты, салатики, селёдку, конфеты для каравая..
Спальные мешки, одеяла и будильник ШУТКА
Гуля Элова
Шашлык - машлык, водка - пиво! Имениннека взять надо !
Овощи
Можно заранее отбить порционные куски свинины, натереть их специями и солью. Свинина очень быстро готовится на рештке. Еще хорошо брать куриные крылышки, также делать на решетке или на шампурах. Салаты конечно, зелень, а в место хлеба на природе хорошо идет лаваш. Удачи!
Топор, спички. Можно мангал захватить.
Лучших друзей, водочки и закусь, раз шашлыки уже взял.
Салатики возьмите! А то одно мясо как-то не очень.. .
Выпивку не забудьте!
Ну, наверно, водку и женщин?
спиртное и овощей побольше
Водовки конечн!!!!)) ) ну и огурчиков малосольных....
Анна Шевченко
Салатики, овощи, фрукты!! ! И не забудь взять побольше выпивки и ДРУЗЕЙ))))))))
картошку (в угли ее и будет классно)
Анна Кулаго
Помидоры, огурцы, зелень. Готовые салаты продаются
Б(
Бота (_)
водки
бутербродиков можно взять, с пивом отлично
самый недорогой вариант, взять шпикачки (сардельки с сальцем).... и зажарить на костре.... салце расстает сарделька потрескается.... ууууууууу!! !
дешево, сердито... и вкусненьки)))
друзей!
главное не забыть самому поехать!!!!
В первую. очередь - желание праздновать, во вторую. -друзей с подругами, ну а спиртное и закуску -строго по вкусу!!!
Оля Фокина