Прочее кулинарное

Что любите готовить? Поделитесь вашим фирменным рецептом?

Манты с рубленым мясом. На тесто:
Мука в/с 500 гр;
Яйцо 1 шт;
Масло раст 2 ст. л;
Вода 1 стакан;
Соль 1 ч. л.;
В начинку:
Лук 6 головок;
Перец красный молотый 2,5 ст. л. (с небольшим верхом);
Мясо (любое и пожирнее кусок) 600 гр.
Нарезать лук полукольцами (как можно тоньше) и размять руками с красным перцем.
Замесить крутое тесто, оставив немного муки для раскатки листов.
Дать тесту постоять пол часика.
Затем раскатать (немногим ТОЛЩЕ чем на пельмени) и разрезать на квадратики 10-12 см.
Выкладываем на квадратики лук, на него мясо (мясо лучше порубить ножом на маленькие кусочки, посолить, поперчить, делать это легче всего с подмороженым).
Соотношение мяса и лука 1:1.
Заворачиваем мясо и лук в тесто (можно своим способом: растянуть пальчиками вертикаль - склеить, растянуть пальчиками горизонталь - склеить, склеить между собой правую и левую боковые стороны).
Смазать отсеки мантоварки маслом (с двух сторон),
и отваривать 50 минут.
А*
Алёна ***
Лучший ответ
9 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения, положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук, посолить, поперчить, поварить еще пару минут.
подавать с домашними сухариками из батона. насыпать на суп в тарелку.
Olja Kaplieva
Это тайна.
Nadya Kolesnik
бомж пакет завариваю главное что бы кипяток был по круче
5 яиц ст сах ст муки и ч л соды гаш укс====это бисквит, лишь на смальце---------------------------------------------------------------или же по тому же рецепту олади на сковородке на посном масле, доб воды или молока
Форель с овощами запекаю в духовке
И очень много приправ и зелени
Лучше печь в спец рукаве и овощей побольше
Форель можно смазать лимонно - сметанным соусом перед запеканием ))

Только здоровая пища !))
Asel Baikan
Люблю все, что очень быстро готовить и вкусно в итоге. Можно курицу в духовке на фольге без всяких заморочек. К ней любой соус и вкусно. Соус кефир с майонезом, чесноком и огурчиком соленым. Можно на лепешке пиццу замутить. Все выложил, в духовку на 10-15 минут и вкуснятина. Креветки пожарить в соевом с чесноком. Мясо по очень быстрому пожарить, чтобы сок розовый был и кушать сразу. Курицу пожарить и сделать соус из чеснока и зелени.... Много чего
Картофанекатане