Прочее кулинарное
Как согреть котлеты если на распоряжении только кастрюля и сковорода?
можно в духовке, можно на плите, ну на крайняк выйди на улицу, разведи костёр.
на сковороду или дно кастрюли порезать кольца лука - на них положить котлеты - налить немного воды и поставить на плиту - накрыть крышкой и как вода закипит огонь убавить и через десять минут совсем выключить
Выложить в разогретую сковородку, влить немного воды, накрыть крышкой и дать прогреться на медленном огне минут 10-15.
А плиты нет?
Налить в кастрюлю воду и закипятить
Сверху поставить сковороду с котлетами)
кстати, в микровейве вполне можно сносно готовить. про действие волнового излучения можно долго рассуждать. можно и историю изобретения микроволновой печи вспомнить. и разное. но.... вот если вдуматься.. чтобы что-то или кого-то согреть.... нужно только Тепло. а уж как его извлечь и из чего - дело каждого. впрочем, я снова привношу "философию" в не философский вопрос. Просто у Вас такой добрый, тёплый и уютный ответ.... что залюбовался.... отогрелся... ну а тут и философия сквозь снег пробилась.)
Ну, как...
положить на сковороду сухое горючее, или веточки хвороста, или уголь... зажечь.. над огнем держать кастрюлю, в которую положить котлеты... и можно доб. немного воды...))
Больше ничего не придумывается, если у Вас только сковорода и кастрюля...)))
Вот лично я могу погреть котлеты даже без сковороды и кастрюли)))
Потому, что у меня есть эл. плита с ДУХОВКОЙ! :))
Всегда дома грею в духовке котлеты, пирожки, беляши и проч.
Хорошо прогреваются внутри, не подгорают, быстро греются, получаются с хрустящей "корочкой", как будто только приготовлены)))
А сегодня, например, грела в духовке тушеную капусту - суперрезультат)))))
Когда нет рядом духовки и приходится греть в микроволновке - меня всегда посещает мысль о несовершенстве Мира)))) недолюбливаю микроволновку и дома её не имею))) только вынужденно пользуюсь...
Екатерина ***