Прочее кулинарное

где лучше и полезнее варить и тушить например капусту или рыбу на сковороде или в кастрюле?

Юлия Грибова
Можно хоть в консервной банке, если умеючи
Нет никакой разницы где тушить или почти никакой разницы, подробности о которой знать вовсе не обязательно, если это не черт знает какая высокая кухня .
Тушение предполагает наличие небольшого количества жидкости, но перед тем как что либо тушить чаще всего это обжаривают .Это касается прежде всего рыбы и это уже лучше делать на сковороде
Я сторонник кухни простой и экономной и не стану использовать десятки кастрюль и сковородок чтобы потушить какую то несчастную рыбу
Если на сковороде обжарил, то и там же буду и тушить.
На полезность это никак не влияет .Тушеное оно и есть тушеное. Хоть в кастрюле, хоть в сотейнике хоть на сковороде, а вот очаг на качество блюда влияет
Самыми вкусными и капуста и рыба будут если их тушить в духовке и лучше в "дышащей "посуде
Например в глиняном горшке
Айгерим Нуржанова
Лучший ответ
Юлия Грибова а если варить рыбу или капусту то где лучше на сковороде или в кастрюле?
Важно какое масло
Тушить лучше в глиняном горшке в духовке. А варить удобнее в кастрюле. Приятного аппетита !
Aika Amazing
Толстое дно для тушение должно быть
Варить в кастрюле. Тушить без разницы, лишь бы посуда была толстостенная и с плотно прилегающей крышкой.
Без разницы.
Так варить или тушить?
Варить лучше в кастрюле, тушить в сковороде.
я на чугунной сковороде.. большущей))
В кастрюле варят, в сковороде жарят, тушат в сотейнике или в кастрюле. И каждый продукт надо уметь приготовить, только при правильном приготовлении это будет вкусно, а если абы как - то неважно где.
Ольга Хазова
рыбу в сковороде, капусту в кастрюле, потом все соединить в одно блюдо, кому рыбу кому капусту.
Юлия Грибова разве рыбу на сковороде можно варить?
Все зависит от рецепта. Главное, чтобы посуда была хорошей. Мы все стараемся готовить в чугунной.
Рыбу лучше коптить- кастрюля в низ лучше груша сетка крышка и на огонь
Romasha *
Не важно где, важно как!
Ли
Лизка.