Прочее кулинарное

Варят ли борщ или щи с рыбой?

Борщи, 122 рецепта
Борщ с фрикадельками из соленой и свежей сельди
Борщ рыбный с грибами
Борщ весенний зеленый с рыбой
Борщ с салакой
Борщ рыбный с сельдью
Борщ с мидиями
Борщ холодный с рыбой или крабами
Борщ холодный с кальмарами или мясом криля
Борщ холодный с треской горячего копчения
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/borch/
Света Крутикова
Лучший ответ
Может и варят, но зачем? Мясо рыбой не заменишь)
Я люблю чередовать: если сегодня щи - завтра уха; если сегодня харчо - завтра борщ; то солянку, то грибной суп сварю . Так как-то интересней!
Виктория Сытая
несовместимое сочетание
Лаура Маржинян
С рыбой - не знаю, а с консервой (бычки в томате) пробовала.. . и довольно-таки вкусно, хоть и трудно было поверить
Елена Белодед
Щи с рыбой варят. С соленой.
солянку
нет, не варят.. . это будет не борщ и не щи - будет рыбный суп
Инна Шилина
Такто принято с мясом, но можно и с рыбой если мясо нету.
Мира Дусетова
я считаю что борщ должен быть борщом, а не переводняком, хотя вот моя свекруха умудряется сварить борщ с килькой в томате ...))
Я слышал, где-то на Волге такое есть
Я очень люблю эксперементировать, поэтому один раз попробовала. Сварила борщ с консервированной рыбой в томате-получилось не плохо, но с мясом всёже вкуснее.
я привыкла к борщу с мясом!!!!
Возможно и варят почему бы и нет. Попробуйте
Про борщ не знаю, а вот окрошку с кальмаром (вместо колбасы) мы делали, понравилось.
Натали &&&&&
В пост варят борщ с килькой в томате. Пробовала очень даже хорошо .
Рыбные щи очень очень вкусные!!!
Alla Pavlov
Конечно делают, если нужен вот рецепт:
Борщ с рыбой

Состав:
На 0,5 кг рыбы – 2-3 свеклы,
четверть кочана свежей капусты,
по 1 луковице, моркови и корню петрушки,
2 столовые ложки томатной пасты,
1 столовая ложка 3%-го уксуса,
2 столовые ложки сливочного масла,
сметана, зелень, соль, сахар, специи.

Приготовление:
Рыбу разделать на филе с кожей без костей, нарезать кусочками и отварить. Свеклу нарезать соломкой и варить, добавив немного бульона, уксус, сахар, томат и жир, 30-40 минут. В процессе тушения добавить бульон, ослабив нагрев. Лук и коренья нарезать соломкой, пассеровать на масле и добавить к свекле за 5-10 минут до конца тушения. В кипящий бульон положить нарезанную соломкой свежую капусту, после закипания – свеклу с овощами и варить 20-25 минут до готовности овощей. Чтоб борщ имел ярко-малиновую окраску, в него в конце варки надо добавить немного свежевыжатого свекольного сока. Специи добавить в борщ в конце варки. В тарелку положить кусочки рыбы, налить борщ, добавить сметану и зелень.

И приятного аппетита!!!
А мне кажется что борщя с рыбой не варят, опомнитесь! а про щи не знаю!