Прочее кулинарное
Чем можно разнообразить обед? Ем то борщ то щи
В воскресенье готовлю кастрюлю борща, с понедельника по пятницу на обед его ем, прихожу домой на обед с работы и разогреваю, удобно! Но уже надоело! Завтраки и ужины готовлю сразу перед употреблением, а вот с обедом беда, надоели щи борщи. Как можно разнообразить?
куриные супы - рассольники разные - гороховый - грибной - молочные разные

Ну, как вариант, приготовить супчик не на неделю, а на 2 дня...
зачем суп такими кастрюлищами готовить?
Набрать в поисковике
Что, супов больше не знаете? Фасолевый, гороховый, солянка, рассольник, грибной, сырный, тыквенный, рыбный, куриный.... Я на днях готовила гречневый с фрикадельками. Можно простой овощной варить (из замороженных овощей)
ну вот например я смотрю иногда 4 русских канала о кулинарии - обломов, грильков, покашеварим, похлебкин, посмотрите на ютубе. полно блюд, на каждый вкус что-то найдется.
Выписать пять первых блюд и их чередовать, например, щи боярские, суп чабанский с бараниной, рассольник, суп гречневый, и окрошка к примеру
у меня семья любит борщ без капусты. варится, как обычный, только нужно положить много свеклы, а капусту не нужно. А в остальном так же - картошка, зажарка из лука, моркови, белого корня и томата, болгарский перчик, острый перец, зелень. Еще хорош рассольник - с огурцами солеными и перловой крупой - густой, наваристый, остренький, и очень сытный. Еще суп-харчо с грецкими орехами - тоже очень сытный, густой, острый суп.
Солёные запеканки. Легко готовить, вкусно, долго хранятся в холодильнике, можно есть и горячими, и тёплыми, и холодными, и вместо гарнира.
Сварить и заморозить бульон порционно. Сегодня с лапшой, завтра с овощами... каждый день заправлять по-разному.
варите бульон с кусочками мяса, отливаете и с вермишелью-5мин, рис отв,
можно с гренками, можно харчо, рыбный с филе
Можно же не обязательно супы, а вторые блюда, курочка с овощами например

рассольник, солянка мясная сборная, суп гороховый, с фасолью, суп пюре тыквенные (их очень много вариантов, суп лапша домашняя, супы со всеми крупами, рисовый, перловый, гречневый, пшенка, рыбные супы с консервами в томатном или собственном соку. это только так, на память, их очень много еще
Картошка жареная, пельмени, горячие бутеры .
Готовьте другие супы