Прочее кулинарное
Какой суп приготовить? Не острый. Кроме борща. И щей.
свякольник
Из цветной капусты устроит?, можно к курицей, можно с фрикадельками..

Щи и борщ и это Бурда. Курица фасоль чеснок картофель-это суп. Можно в виде пюре
Неострый мягкий диетический супчик - с цветной капустой
Можно сделать с цветной капустой и брокколи, он поярче будет
Все супы-пюре к Вашим услугам - тыквенный, кабачковый со сливками, грибной, шпинатный
Из плавленых сырков, с картофелем
Молочная лапша, гречка с молоком, пшено с молоком...
Рыбные супчики из трески, форели, лосося, из консервированной сайры
Из плавленых сырков, с картофелем
Куриный
Пикантный

сделайте с цветной капустой (только со свежей, не с мороженой!)
бульон с лапшой, овощной суп с картошкой кабачком и горошком. суп минестроне с морковью, фасолью, кабачком, вермишелью помидором. суп вишисуаз, суп авголемон, томатный суп с рисом. куриный суп с тефтельками, китайский суп ван тон, японский суп мисо, кукурузный суп, суп из щавеля, гороховый суп тыквеный суп, фасолевый суп, суп крупник и еще 100разных супов.
солянка, гороховый, фасолевый, грибной, куриный, рыбный
Минестроне. Тыквенный . Сезон овощей, пользуйтесь.
К А
Министроне холодный, тыквенный можно но он нн очень вкусный
Рассольник.
Суп рисовый с поджаркой (Мастава)
мясо (баранина или говядина) – 500 грамм
масло растительное – 75 грамм
лук репчатый – 150 грамм
морковь – 200 грамм
помидоры – 200 грамм или томатная паста – 50 грамм
рис – 150 грамм
картофель – 400 грамм
Нарезаем 500 граммов мякоти баранины или говядины кубиками со стороной 1.5-2 сантиметра. 150 граммов лука нарезаем полукольцами, 200 граммов моркови нарезаем кубиками со стороной 0,5 сантиметра.
В казане или в кастрюле с толстым дном разогреваем 75 граммов растительного масла, закладываем мясо и обжариваем его, время от времени перемешивая, до румяной корочки.
Добавляем нашинкованный лук и нарезанную кубиками морковь, и продолжаем обжаривание. Нарезаем, 200 граммов помидоров и добавляем их к мясу, луку и моркови. Слегка обжариваем.
В обжаренные мясо и овощи заливаем 2.5 литра холодной воды, доводим до кипения. Режем кубиками со стороной 0.5 сантиметра 400 граммов картофеля. Закладываем в казан нарезанную картошку и 150 граммов промытого риса.
Доводим до кипения, насыпаем 2 чайные ложки соли и 1 чайную ложку черного молотого перца, и зиру (по желанию). Варим рисовый суп мастава на маленьком огне до полной готовности всех продуктов, около 20 минут.
Готовую маставу наливаем в касу, посыпаем зеленью и подаём к столу с лепёшкой и свежими овощами.
масло растительное – 75 грамм
лук репчатый – 150 грамм
морковь – 200 грамм
рис – 150 грамм
картофель – 400 грамм
Варианты: куриный
Гороховый на копченых ребрышках
Рассольник с почками на мясном бульоне
Фасолевый
Грибной...
Гороховый на копченых ребрышках
Рассольник с почками на мясном бульоне
Фасолевый
Грибной...
рассольник с перловкой
Польский суп ВОРЩМАК / FORSZMAK
Польский ворщмак /forszmak смело может конкурировать с русской сборной мясной солянкой. Метод приготовления ворщмака немногим отличается от солянки, почти все ингредиенты в ворщмаке прежде обжариваются, возможно именно придает супу особенный вкус, который хочется приготовить вновь.
Время Приготовления - 1 час 30 минут
Количество порций - 10
Ингредиенты
•Свиная шейка - 350 г
•Говядина - 250 г
•Бекон сырокопченый - 200 г
•Колбаса куриная варено-копченая - 400 г
•Репчатый лук - 300 г
•Шампиньоны - 200 г
•Перец сладкий красный - 1 шт.
•Огурцы маринованные - 200 г
•Чеснок - 4 зубчика
•Томатная паста - 3 ст. л.
•Растительное масло - 2 ст. л.
•Мука пшеничная - 1 ст. л.
•Лавровый лист - 2 шт.
•Свежая петрушка - по вкусу
•Вода - 2 л
•Красный перец чили - 1/2 ч. л.
•Душистый перец горошком - 3 шт.
•Майоран сушеный - 1 ч. л.
•Паприка копченая - 1 ч. л.
•Перец черный молотый - 1/2 ч. л.
•Соль - 1/2 ч. л.
Вам понадобятся
•Сковорода
•Кастрюля от 4 л
•Разделочная доска
•2 миски
Рецепт
1.Нарежьте колбасу ломтиками, бекон небольшими кусочками, лук и перец нарежьте мелким кубиком, чеснок измельчите, шампиньоны нарежьте пластинками, маринованные огурцы очистите от кожуры и нарежьте тонкими дольками вдоль плода, нарежьте свинину и говядину небольшими кубиками.
2.Разогрейте сковороду с 1 ст. л. растительного масла и обжарьте свинину на сильном огне 10 минут иногда переворачивая, переложите мясо из сковороды в миску.
3.Затем обжарьте говядину на сильном огне 10 минут, иногда переворачивая кусочки, переложите мясо из сковороды в миску.
4.Обжарьте в сковороде бекон на среднем огне 5 минут, переложите из сковороды в миску и добавьте куриную колбасу, обжарьте 5 минут на среднем огне.
5.В кастрюлю добавьте обжаренное мясо, колбасу, бекон, лавровый лист, душистый перец, воду. Доведите до кипения, убавьте огонь и накройте кастрюлю крышкой, варите 25 минут на слабом огне.
6.Добавьте в сковороду репчатый лук и обжарьте на среднем огне 5 минут.
7.Затем добавьте чеснок и обжарьте его еще 2 минуты на среднем огне.
8.Раздвиньте лук по краям сковороды и добавьте в центр томатную пасту. Обжарьте 1 минуту на среднем огне, перемешивая.
9.Добавьте в кастрюлю обжаренный лук, сладкий перец с грибами, маринованные огурцы, паприку, черный молотый перец, красный перец чили, майоран, соль и варите под крышкой на слабом огне 10 минут.
10.Подавайте суп ворщмак горячим. При подаче посыпьте его свежей петрушкой.
Время Приготовления - 1 час 30 минут
Количество порций - 10
Ингредиенты
•Свиная шейка - 350 г
•Говядина - 250 г
•Бекон сырокопченый - 200 г
•Репчатый лук - 300 г
•Шампиньоны - 200 г
•Перец сладкий красный - 1 шт.
•Огурцы маринованные - 200 г
•Чеснок - 4 зубчика
•Томатная паста - 3 ст. л.
•Растительное масло - 2 ст. л.
•Мука пшеничная - 1 ст. л.
•Лавровый лист - 2 шт.
•Свежая петрушка - по вкусу
•Вода - 2 л
•Красный перец чили - 1/2 ч. л.
•Душистый перец горошком - 3 шт.
•Майоран сушеный - 1 ч. л.
•Паприка копченая - 1 ч. л.
•Перец черный молотый - 1/2 ч. л.
•Соль - 1/2 ч. л.
Вам понадобятся
•Сковорода
•Кастрюля от 4 л
•Разделочная доска
•2 миски
Рецепт
Солянку мясную.
Гороховый суп
Расольник
Гороховый
Меня в Германии научили делать суп с сосисками, главное брать качественные, они делают с белыми сосисками или охотничьими, например https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=147753
Шурпа, гречневый, фасолевый из банки, рассольник
гороховый
К А
Рвотно
из мороженых грибов, из голов и хвостов семги уха, из мороженой кукурузы и плавленных сырков
Калакейтто. Как то раз готовил, мне очень даже понравился)
С фрикадельками