Прочее кулинарное

Как быстро накормить целую ораву и не торчать на кухне полдня? Дома 4 человека и одно животное, в другой квартире (вн.)

ещё один человек.
у нас 4 человека, никогда по полдня не готовлю. например, курицу с картошкой сделала или котлет с макаронами, плов плюс суп какой нибудь. это же все не так уж долго готовить. часа 2 максимум. и на 2-3 дня обед, ужин есть.
Ольга Баранченко
Лучший ответ
Свари ведро перловки. На неделю хватит.
Татьяна Майстришина Они не будут это есть.
картошку испечь в микро, сварить ленивые голубцы или соус болонез, ьольшую кастрюлю макарон или спагетти. , грибной суп, котел борща на 3 дня, 2 стакана риса сварить с 4 стаканами подсоленой воды, смешать с 2 жареными луковицами. сделать фарш для котлет на неделю. часть заморозить, часть подать в томатном соусе.
я могу за три часа сделать праздничный обед на 15 человек. весь вопрос как вы планируете свою работу и какие продукты есть дома.
Пусть помогают. Особенно если женщина ещё и работает то точно не готовила бы одна на всех.
орава раз в неделю сажается в кухне, и производит заготовки:
тушит мясо, капусту, жарит зажарку, варит свёклу, делает котлеты, варит крупы, бульон, чистит картошку
всё это по контейнерам и в холодильник
и целую неделю (а то и дольше) у Вас есть, чем накормить.
Из этого конструктора можно за считанные минуты наколдовать обед и ужин на любой вкус

А кролика под стол, все очистки - его )
Берется курица. Намазывается специями... Запихивается в духовку...
ИДЕТСЯ ПО СВОИМ ДЕЛАМ
К нужному времени - приходится на кухню, вытаскивается готовая курица - все сыты и счастливы.
выбирать блюда, которые не требуют много времени:
плов, тушеная картошка, пицца, спагетти+соус, пирог с мясом/грибами
быстро и сытно
Екатерина Василюк с тушеной картошкой как раз много возиться
Пореж курицу на куски, луковицу, засыпь картошкой, долей воды до нужной консистенции и пусть варится час. Потратишь усилий ну минут 10 от силы.
Ольга )))
ведро макарон+пару банок тушенки.
Булку хлеба
чай. можно с сахаром.
животному- оставшееся.
зы. для оравы ( как вы назвали людей) - самое оно!
;)
Готовьте всегда супы, мясо в духовке или мультиварке
Я так понял что это четыре двух-трех летних ребенка и кошка. Потому что если это взрослые люди, то они способны о себе позаботиться Пусть себе сами готовят. А вы им можете помочь.
Таня Кльован
Татьяна Майстришина Это помимо меня 4 взрослых и декоративный кролик. Если я не буду заниматься готовкой, то мне грозит большая беда.
Пельмени наше все.
Даха
Покупаете кучу контейнеров 450 мл (порция), варить борщ-щи-бигос 3л или 7л разница невелика по тому варите больше, излишки по контейнерам и в морозилку. Разогреть сей стратегический запас дело нехитрое + со временем появляется альтернатива, лучше поймете, чего хоть тонну загрузи завтра пусто, а что как стояло, так и…
Утром каша, запеканка творожная или омлет на всех. В обед супы, тушеное мясное или овощное рагу, капуста тушеная, простые салаты огурпомидорные. Вечером свободный доступ к холодильнику, йогурты, творожки, кефир, печеньки.
Если в доме 4 человека, то кто-то из них дееспособен. И думаю, что можно научить того, кто не умеет, заставить того, кто не хочет и готовить придётся вам два раза в неделю.
Елена Sanna-Kovaleva
Нас тоже четверо, я голубцы сделала в редмонтовской мультиварке, ленивые, быстро, просто и все наелись.
Картошку в мундерах в духовке запечь.
Dinara Nauryzbaeva
Вопрос болезненный... но мне очень хорошо помогает мультиварка хорошая и мощная, редмонд у меня, мастерфрай, закинула и забыла, да еще и правильное питание. Думаю, это единственный вариант.
Можно купить тушёнки в магазине говяжей, куриной, бутиков нарезать, яичницы с овощами, омлетик, купить нагетсов, или сосиски мираторг их в духовке разогрел и уже готовые они куриные и там чистое мясо (часто беру), пельменей купить (только хороших)