Прочее кулинарное
А вот если быстро сварганить, ВЫ друзей около подъезда, практически на входе в дом встретили, что можно?
15ть -20 минут только есть.
я быстро всем дам задание-тут главное народ организовать.
картошку чистим.
лук. кто то ставит сковороду или сотейник (зависит от кол-ва гостей) на плиту.
кто то открывает консервы. ктото режет зелень и огурцы.
кто то наливает чтоб не скучно было тем кто нарезает )
кто то мажет бутеры паштетом для тех кто пьет и наливает ну и для себя то же))
как то так.
приезжайте.
скучно не будет и еда вкусная.
картошку чистим.
как то так.
приезжайте.
скучно не будет и еда вкусная.
Лилия Амирова
здорово!)
Горячие бутерброды, чай, кофе...
Лилия Амирова
а если то где вилки и ложки требуются?
В кафе пойдём
Лилия Амирова
Хех!) в кафе дядька сварганит) так все могут
Они от голода умирают что ли?
Дома поедят.
Если у поъезда встретила поприветствую и там же и попрощаюсь
Дома поедят.
макароны с сыром и колбаса
Вот Вам раздел - "Быстрые рецепты": ladyandcity.ru/articles/bystrye_retsepty/
Там много блюд, которые можно приготовить в период от 5 до 30 минут.
Паста с пряными колбасками
1 ст. л. оливкового асла
400 г. пряных копченых колбасок
1,5 чашки лука, нарезанного кубиками
2 зубчика чеснока
2 чашки куриного бульона
280 г. консервированных томатов в собственном соку с добавлением чили
1/2 чашки жирных сливок
230 г. макарон пенне
по 1/2 чайной ложки соли и перца
1 чашка тертого сыра
1/3 чашки мелко нарезанного зеленого лука
1. Разогрейте оливковое масло на сковороде на средем огне, пока не появится дымок. Добавьте нарезанные колбаски и лук и готовьте, пока не подрумянится, около 4 минут. Добавьте чеснок и обжарьте еще около 30 секунд.
2. Добавьте бульон, помидоры, сливки, макароны, соль и перец и перемешайте. Доведите до кипения, накройте сковороду и уменьшите огонь до ниже среднего. Тушите, пока макароны не станут мягкими, примерно 15 минут.
3. Снимите сковороду с огня и перемешайте с 1/2 стакана сыра. Сверху посыпте оставшимся сыром и луком. Жарьте, пока сыр не расплавится до пузырей и коричневого цвета.
Эти ножки у меня всегда лежат в морозилке. Покупаю сразу два кило окорочков, фарширую и замораживаю. Если нужно "быстро-быстро", то в микру на разморозку минут на пять и в духовку на 20.
Фаршированные куриные окорочка
4 средних окорочка
150 г свинины
2 зубчика чеснока
1 шт. апельсин
майонез
соль
приправы
С окорочков снять кожу. Филе отделить от кости и пропустить через мясорубку вместе со свининой. Добавляем майонез, маринуем минут 30. Режем апельсин кусочками и выдавливаем чеснок. Наполняем кожу фаршем, края скрепляем зубочисткой. Слегка обжариваем на раскаленной сковороде до золотистого цвета. Укладываем в форму для запекания и отправляем в разогретую до 180 С духовку на 20 минут.
Вкусно. Вместо апельсина можно использовать чернослив и обязательно добавить лук. Можно обойтись без свинины.
Из серии "привередливые гости на пороге", вариант когда нужно выпендриться. Сделать что-то изысканное, но при этом не тратить времени.
Куриная грудка с грибами в сливочном соусе
2 филе куриных грудок,
сливочное масло для жарки - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
для сливочного соуса с грибами
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
мука - 2 чайных ложки без верха,
зелень укропа,
куриный бульон - ~100-150 мл,
сливки (нежирные) - 100-150 мл,
сливочное или растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
Куриную грудку вымыть, обсушить и натереть солью и перцем.
В сковороде растопить сливочное масло и снять с поверхности пену.
На хорошо разогретом сливочном масле (или на смеси сливочного и растительного масел) обжарить грудку по ~3-4 минуты с каждой стороны (до румяной корочки).
Обжаренную грудку переложить в форму для запекания, поставить в духовку и запекать ~8-12 минут при температуре ~180°С.
Приготовить сливочный соус с грибами:
Грибы вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В той же сковороде, где жарились грудки, обжарить лук ~4-5 минут.
Добавить шампиньоны, и жарить, помешивая, ~6 минут.
Лук с грибами посыпать мукой и жарить еще ~1-2 минуты.
Влить бульон, помешивая, довести до кипения и тушить ~3 минуты. Посолить и поперчить.
Огонь уменьшить, ввести сливки и хорошо перемешать.
Тушить на слабом огне, практически не доводя до кипения, ~2-3 минуты, пока соус немного не загустеет.
Добавить зелень укропа и перемешать.
В сковороду с соусом положить куриные грудки, накрыть крышкой и прогреть ~2 минуты (прогреть можно на самом слабом огне или, выключив огонь, и плотно накрыв крышкой).
При подаче грудку порезать ломтиками, толщиной, ~1,5 см и полить сливочным соусом с грибами.
1 ст. л. оливкового асла
400 г. пряных копченых колбасок
1,5 чашки лука, нарезанного кубиками
2 зубчика чеснока
2 чашки куриного бульона
1/2 чашки жирных сливок
230 г. макарон пенне
по 1/2 чайной ложки соли и перца
1 чашка тертого сыра
Фаршированные куриные окорочка
4 средних окорочка
150 г свинины
2 зубчика чеснока
1 шт. апельсин
майонез
соль
приправы
2 филе куриных грудок,
соль,
свежемолотый перец
для сливочного соуса с грибами
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
мука - 2 чайных ложки без верха,
зелень укропа,
куриный бульон - ~100-150 мл,
сливки (нежирные) - 100-150 мл,
соль,
свежемолотый перец
Приготовить сливочный соус с грибами:
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить зелень укропа и перемешать.