Прочее кулинарное
Купил на рынке свинину. Они закупают мясо в деревнях. Начал резать и обнаружил это. Что это ?

Иди возвращай обратно. Должны поменять без вопросов Они Санэпидемстанцию боятся
Людмила Милютина
Отнёс, вернул деньги
Без санэпидемстанции (печатей на мясе)
я бы не стал брать
не резали а стрельнули а потом дробь выковыряли - мне однажды в молодости с дробью шею продали - пульки потом оказались на дне кастрюли
Честно сказать деревенское мясо выглядит иначе, гораздо темнее.
похоже на гематомы
Боевая свинья, ушатали на ринге.
Свинью пред смертью избивали)
Аделина Ахметшина
Садисты?
Ну это кровоизлияние. Вопрос - почему?
Что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то там чего-то по деревням закупает. Сейчас продать продукты животноводства проблемы не составляет - родственники и соседи разберут. А это похоже у свинье сосуды полопались от удара электрошоком при забое.
Тут трудно сказать... размер хрюшки я не видел... если маленькая (это видно по органам, скелету и мясу... то она умерла).... про торгашей молчу, это опасно очень)
Следы от ширева?
Рука не поднялась перерезать горло - забили до смерти. Это - синяки. Посрезайте и все.
P.S. В высокогорном ауле мужчины несут убитого медведя. Турист спрашивает: "Гризли?" - (кавказский акцент) "Зачэм грызли? Так убили!"
Не факт что в деревнях покупают. Рынок какой? Есть продавцы сами выращивают сами продают на мини рынках, есть перекупы так же на мини рынках в деревне покупают, крытые рынки как правило закупают оптом от фабрик и фермеров. Бывает и деревенское. Из собственного опыта, корову забили вынужденно, столовые и колбасные цеха не взяли, сдал подешевле на крытом рынке. А проверки на рынках всё туфта как и ветсправки на деревенское мясо. По этому куску, ковырни ножом красное, кровь пойдёт значит тушку плохо обескровили, не дали "созреть" сразу в машину погрузили.
гематомы это. А уж от чего - кто его знает
Явно какие то кровоподтёки. Другой вопрос чем они вызваны? В любом случае какая то не здоровая хрень. Я бы не рискнул. Возможно (даже скорее всего, по фото сложно сказать) паразиты какие то. Срежьте или тщательно удалите их всех. Если для кошелька не напряжно то выбросьте. Я бы всё равно съездил на рынок с этим куском и навёл бы там шороху.
эхимозис
Свинью забили так, что она очень сильно охренела от страха
Не закупай мясо без сертификата качества от роспотребнадзора. То ли хренью какой-то свинки перед смертью болели, то ли паразиты, то ли просто кровь.
"Изменения цвета мяса. Этот порок встречается в связи с развитием на поверхности мяса различных микроорганизмов. Например, микроб «чудесная палочка» образует красные пятна, палочка «синего гноя»— синие, флюоресцирующая палочка — зеленые. Изменения цвета наблюдаются по всей поверхности или очагам.
Подобного рода дефекты санитарной опасности не представляют. Однако употреблять мясо в пищу следует только после снятия верхнего пораженного слоя."
Это совсем не похоже на домашнюю парную свинину.