Прочее кулинарное

Какой из семейства бобовых вами более любим?) Ваше любимое блюдо из него?

Итаааак, рецепт в студию!!! Ханум, а сверху на это блюдо делаю заправку-подливу из тех ингр., что ниже и как делать опишу. Только фасоль нужно будет заранее отваривать. В узбекистане это очень любимое болюдо у народа и самое обыденное, сытное к тому-ж. Итак, заправка-соус: Обжариваем мелко нарезанный лук, измельчённые помидоры, тушим до загустения около 10 минут, затем солим, перчим, за пару минут до готовности добавляем чеснок и зелень. В качестве заправки можно также использовать любой классический соус, например, чесночный, который готовится путём смешивания следующих ингредиентов: сметана, зелень, чеснок, специи, соль; все компоненты добавляются исходя из кулинарных пожеланий, тщательно измельчаются блендером. Далее, уже к готовой заправке закладываете нашу отваренную фасоль или нухот, и аккуратно перемешиваем. Затем, если все-же надумали попробовать приготовить ханум (это манты рулетом-маленькая поправка), очень осторожно, чтобы не повредить нежнейшее тесто, выкладываем рулетики или спиральки на блюдо, смазываете сливочным маслом и щедро сдабриваем этой зажаркой из смеси томатов лука и фасоли. Если приготовили ханум в форме большого рулета, его необходимо перед подачей разрезать на порционные кусочки.
Для зажарки:
большая луковица
2 помидора (можно заменить томатной пастой)
чеснок, зелень
отварная фасоль (или нухот)
Кабышева Венера
Лучший ответ
самое пучащее-фасоль, чтоб одеяло к потолку ночью прибивало газами
Мы с женой обожаем кашу из гороха.
Это когда горох варишь, варишь, пока он не превратится в кашу.
Потом туда сливочного маслица... и просто красота.
Наталья Лонягина И зажарочку из лука и сальца туда и кубик бульённый
Спаржевая фасоль -тушеная, заправленная сливочным маслом, соевым соусом и чесночком, горох-каша или гороховое пюре с луком обжаренным, морковью, консервированный горошек, молодой горошек в стручках (это вообще ни с чем несравнимый вкус))) красная и белая фасоль-люблю в консервированном виде, в томате, ем редко почему-то)
Ольга Шорохова
Галия Шарафутдиновова) Обожаю фасоль!)) любую! И горошек... Стручковый молоденькой - такой нежный и сладковатый.. Мы его в детстве в деревне на поле воровали))) часть в пакет набираешь, а часть- сразу в рот)) Вообще люблю горошек зелёный!
Наверное фасоль, в борще.
Супы из фасоли, гороха... а на второе -чечевица с овощами.
Гороховый суп на бульоне из копченой рульки, лобио, чечевичная каша с жареными копченостями и луком, с кефиром. По типу прибалтийского серого гороха с копченостями и кефиром ( для скептиков - в организме тишина). Фасоль стручковая в белом соусе с куриным филе (сегодня на обед была). К фасоли грибы хорошо идут (все-заморозка)
Галия Шарафутдиновова) Обожаю стручковую фасоль!) да и фасоль вообще
Арахис. Просто жареный, С увкуснителями под пиво, в выпечке, в шоколаде, казинак.
красная чечевица в суп с картофелем,
зеленная с гречкой .

отдельно фасоль - сварить, потом заморозить
Halyna Lobachova
Баночная красная фасоль в с/с. Или в картофельном супе или просто с хлебом.
Ирина Алфёрова
горох консервированный, блюдо - оливье
оБжаренная фасоль с куриными яйцами
美美 王`
Галия Шарафутдиновова) А фасоль какая? стручковая?
Горох, суп гороховый на копченых ребрах
фасоль консервированная в томате, горох вареный
Таня Новикова
Чечевица - хорошая вещь. Продают заготовки всяких экзотических супов, там она довольно вкусна
Боб очень любим молодой, пока он с грядки, не перезрел, не высох. И горошек зелёный хоть с грядки, хоть консервированный.
стручковая фасоль, просто вареная или жареная
Горох и фасоль. Люблю супы - гороховый и фасолевый
Фасоль, чечевица, горох.
Meruyert Baizhanova
Я, наверное, люблю все бобовые. Обожаю белую фасоль большую - с ней очень вкусно готовить морепродукты и красную рыбу. И обожаю чечевицу, в последнее время. Просто отварить и с зажаркой (лук, морковка).
Белая Птица
горох, блюдо горох в тарелке
Суп из фасоли. Фасоль.
Самый лучший это "НУТ". Это король среди бобов
B.
Bestia .