Прочее кулинарное
Свёклу варите, воду её выливаете, или как...?
Да. Отвар после варки свеклы выливаю. От варки картофеля нет, добавляю его в последующем в супы. Он прекрасно хранится если его не нужно использовать сразу же, чуть больше подсаливаю и храню в холодильнике.))
Алла Комар )))
..я так свёклу с уксусом, солью и гвоздикой варю... рука не поднимается эту вкуснотищу вылить!)))
Свеклу только сырую раз в год .в духовке знакомые делают .воду от варёной выливать ..сахар лишний ((((
ВАрю в шкуре и воду выливаю
не выливаю. румяна навожу
Я запекаю в духовке или варю на пару.
Перестал варить, стал пользоваться микроволновкой. Всего несколько минут.
А раньше остужал и цветы поливал
Ольга Демидова
А сколько в микроволновке "печёте" её? Минут 25 хватит? (если средняя)
Зимой-да, летом ни в коем случае. Потому как у меня огород, а полив свекольным отваром-это отличное удобрение для урожая будущего. Говорят отваром цветы комнатные можно поливать, но честно говоря не пробовала ни разу.
свеклу варят неочищенную. Что еще делать с грязной водой, кроме как вылить?
Выливаем а зря
Выливаю прочь
Зачем выливать? Можно компот из неё сделать! Это стёб конечно же...
Обычно свёклу заворачивают в фольгу и запекают в духовке - так в ней больше полезных веществ сохраняется. А варить - довольно долго, да и невкусная свекла потом... на мое мнение.
В пароварке овощи на салаты варю.
Вкуснее..
Вареную и очищенную в вакуумной упаковке покупаем.
Конечно, выливаю
У меня нет отвара, овощи варю на пару.
Выливаю. Наверно зря? Какой-нибудь горе-диетолог нашел, что вода, в которой варилась свекла полезней парного мяса?)))
выливаю
Именно так))
Конечно выливаю В нем как раз вся дрянь скапливается, фосфаты и что там еще химически -удобрительного
Грязи в ёй все-равно хватат. Так что в унитаз со всеми почестями!
перед варкой свеклу тщательно чищу щеткой. Водой в которой варилась - пользуюсь для полоскания волос перед бальзамом и умываю лицо - разбавленным отваром. Сливаю осторожно, через марлю, забираю воду половником. С дна воду - поливаю цветы.,
Выливаю, какой толк от нее))) можно пить-если очищенную свеклу варили)))