Прочее кулинарное

А чем Вы любите закусывать коньяк?

водкой.
коньяк быстро заканчивается
Анна Медведева
Лучший ответ
Коньяк, это десерт, а не пойло
горьким шоколадом. Больше его ничего не закусывают в приличном обществе.

"Большинство гурманов предпочитают соблюдать правило трех «С» (Cafe, Cognac, Cigare). Причем вначале они выпивают чашечку кофе, затем делают несколько глотков коньяка и только после этого выкуривают ароматную сигару.
Благодаря Николаю II в нашей стране прижилась странная традиция закусывать коньяк лимоном. Смысла в таком подходе нет, потому что лимонная кислота на несколько минут заглушает рецепторы языка, перебивая вкус любого даже самого изысканного напитка. Это сочетание оправдано лишь в двух ситуациях: когда качество коньяка оставляет желать лучшего (характерно для большинства дешевых марок) или человек просто решил напиться."
Larysa Gorodnichenko
Коньяк не закусывают.
Бутербродом с икрой.
а зачем его закусывать??
это же не вонючая водка, от вони которой надо избавиться.
я и самогон хороший не закусываю, даже крепкий. Просто резкий вдох носом, и в груди распускается цветок - так он согревает пишевод.
Я и пиво не пью ни с какими погаными сухарями или чипсами. Пиво хорошо само по себе, а рыба - сама по себе. Не стоит портить два хороших продукта, упортребляя их совместно
Gelina Sarkisyan
Почти не пью, но закусила бы бутербродом.
Лимончик, кофе, шоколад, сигарета
Валентина Ермакова Шоколад не для меня, но почти...
Оливочкой))
Татьяна
Сырокопченой колбасой
Я его ничем не закусываю. Пью как дижестив. Люблю старый выдержаный ХО
Софья Яркова
Уж сколько раз здесь говОрено: ни виски ни коньяк ничем не закусывают. А пьют как диджестив - после еды без всего. Если конечно Вы купили какой-то "клопомор" за 200-300 рублей бутылка - то можете хоть солеными огурцами его закусить. А хорошие крепкие напитки (кроме водки и хреновухи), выдержанные в дубе и с любовью приготовленные - мешать с мерзкой колой и закусывать - преступление!
Его ничем не закусишь. Горьким шоколадом)))
Только семками, с подсолнуха, причем с лузгой. Такими нас рисуют сми, маскавский стереотип южан.
Ирина Бабушкина Я не сомневаюсь)) А как на самом деле?
Кексом
Tina Steljm
лимон нарезаю кружочками. на каждый кружочек сверку сыплю сахар, а на сахар кофе растворимый. простенько и вкусно под коньячок.
хороший конь в закуси не нуждается.
хороший ничем, плохой лимоном
Шашлык)
сигаретой
колой