Прочее кулинарное

Какую кашу вы варите ради своего желудка? Что-то он у меня многое принимать не стал

Анна Быкова
Всегда варю себе гречку. Самая и легкоусваимая каша для желудка!
А вот перловая, наоборот, очень тяжелая, хоть и полезная, её часто нельзя употреблять людям с больными желудками.
Гастриники и язвенники вообще на ней месяцам сидят. ( на гречке)
Она выступает в качестве природного абсорбента, мягко отчищая ЖКТ ( желудочно кишечный тракт) от всяких шлаков, гадости и т д. И содержет в себе кучу витаминов!
Так что о её пользе можно писать и писать.
Что бы произвести комбо-эффект то можете гречку запивать кефиром.
Лично для меня это сочетание- НАСТОЯЩАЯ ПАНАЦЕЯ. Особенно после загульных дней, пьянок и шашлыков.
А еще можно сырую промытую гречку на ночь залить кефиром, и утром готов завтрак чемпиона.
:(
:.. (=Н@стюшк@=) ..:
Лучший ответ
Асемгуль Жарас На загнивающем Западе не едят гречку вообщп
Людмила Наумова А мне не подходит (((.Вкусно но ЖКТ бунтует
никакую. мой желудок превосходно себя чувствует без каш
Леля Леля
И я его понимаю. ну не может он бедный всё время питаться этой гадостью...)))
Бурый рис отваривают, без ничего. Каши мой ЖКТ не любит
Ради желудка ничего специально не готовим, едим самую обычную еду.
Я пью куриный бульон в таком случае. С сухариками. А каши должны быть жидкими, тогда они обвалакивают желудок и легко перевариваются.
Elena Belous Я поправил ответ про каши. Добавил видео.
..геркулес и манка на молоке...
а вы попробуйте гречневые, рисовые или пшенные хлопья, на молоке
Эх... для моего желудка кашу варю уже не я.... это жидкая протёртая овсянка. Желудок принимает, а я нет.
Овсянка, пшёнка, пшеничка.
Овсянку, рисовую, пшенную, манную. люблю жидкие. молоко/вода- 50/50.кто б чего не говорил про каши-ела, ем и буду есть
К гастроэнтерологу! А кашки надо делать разваристые (овсянка, манка)
Берем горох. Варим. Потом добавляем гречку, рис.
Будет очень вкусно и полезно.
Dinaro4Ka Bulatova
овсянку только, а так каши не люблю
Saniya Malik
Хлопопно и дорого нанять французского повара. Мне помогла готовка свежено супа. Сначала по нашему а потомпротиоаю компаненты. Заранее измельчаются овощи. Кстати протертые супы освоил на системе все включено
Случайно сел за стол рядом отсеком протертые супов..
Асемгуль Жарас
желудок плохо дружит с пшеном, а вот рис - неплохо
Елена Лисняк
Если вы их кушаете недоваренными, конечно, не примет... Потомите на слабом огне..,
геркулесовую... 5 злаков... рисовую... гречневую... пшеничную... пшённую...
Алина Алина
значит каши уже не помогут. к гастроэнтерологу.
Гречневая кашица
Марина *******
Семь злаков на воде, соль, масло, все по вкусу
Овсяную, гречневую, пшено с рисом- "Дружба называется", манную прямо для себя любимой на воде. Гастроэнтэролог не разрешил молоко, лактозы нет в организме. А для мужа, детей и внуков на молоке.
Овсянка